Flüge von Leonardo Da Vinci, Rom nach Aasiaat, Egedesminde

1. Flüge Rom - Kopenhagen - Kangerlussuaq - Egedesminde, 18h 25m, Norwegian Air International + Air Greenland

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CPH: 5/5
Verbindung in SFJ: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der internationale Flug D83735 von Norwegian Air International verbindet Italien mit Dänemark, von Rom (FCO) nach Kopenhagen (CPH). Dieser Flug hebt am 21. April um 22:15 Uhr von Rom, Leonardo Da Vinci Terminal 1 ab und erreicht sein Ziel, Kopenhagen Terminal 3, am 22. April um 00:45 Uhr. Die Flugzeit beträgt 2h 30m.
Kopenhagen Verbindung zwischen Flug D83735 und GL779 ist 8h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der internationale Flug GL779 von Air Greenland verbindet Dänemark mit Grönland, von Kopenhagen (CPH) nach Kangerlussuaq (SFJ). Dieser Flug hebt am 22. April um 09:00 Uhr von Kopenhagen Terminal 2 ab und erreicht sein Ziel, Kangerlussuaq , am 22. April um 10:40 Uhr. Die Flugzeit beträgt 4h 40m.
Kangerlussuaq Verbindung zwischen Flug GL779 und GL534 ist 2h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Air Greenland-Inlandsflug GL534 bedient die Strecke innerhalb Grönland von Kangerlussuaq (SFJ) nach Egedesminde (JEG). Dieser Flug hebt am 22. April um 13:00 Uhr von Kangerlussuaq ab und erreicht sein Ziel, Egedesminde, Aasiaat , am 22. April um 13:40 Uhr. Die Flugzeit beträgt 0h 40m.
Rom, Leonardo Da Vinci (FCO)
22:15
21. Apr.
Terminal 1
Norwegian Air International
2h 30m
7M8
Kopenhagen (CPH)
00:45
22. Apr.
Terminal 3
09:00
22. Apr.
Terminal 2
Verbindung 8h 15m
Air Greenland
4h 40m
338
Kangerlussuaq (SFJ)
10:40
22. Apr.
 
13:00
22. Apr.
 
Verbindung 2h 20m
Air Greenland
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Egedesminde, Aasiaat (JEG)
13:40
22. Apr.
 

2. Flüge Rom - Kopenhagen - Kangerlussuaq - Egedesminde, 19h 55m, SAS Scandinavian Airlines + Air Greenland

Bewertung: 3.4/5
Flugzeit: 4.6/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CPH: 5/5
Verbindung in SFJ: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der internationale Flug SK692 von SAS Scandinavian Airlines verbindet Italien mit Dänemark, von Rom (FCO) nach Kopenhagen (CPH). Dieser Flug hebt am 21. April um 20:45 Uhr von Rom, Leonardo Da Vinci Terminal 1 ab und erreicht sein Ziel, Kopenhagen Terminal 3, am 21. April um 23:20 Uhr. Die Flugzeit beträgt 2h 35m.
Kopenhagen Verbindung zwischen Flug SK692 und GL779 ist 9h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der internationale Flug GL779 von Air Greenland verbindet Dänemark mit Grönland, von Kopenhagen (CPH) nach Kangerlussuaq (SFJ). Dieser Flug hebt am 22. April um 09:00 Uhr von Kopenhagen Terminal 2 ab und erreicht sein Ziel, Kangerlussuaq , am 22. April um 10:40 Uhr. Die Flugzeit beträgt 4h 40m.
Kangerlussuaq Verbindung zwischen Flug GL779 und GL534 ist 2h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Air Greenland-Inlandsflug GL534 bedient die Strecke innerhalb Grönland von Kangerlussuaq (SFJ) nach Egedesminde (JEG). Dieser Flug hebt am 22. April um 13:00 Uhr von Kangerlussuaq ab und erreicht sein Ziel, Egedesminde, Aasiaat , am 22. April um 13:40 Uhr. Die Flugzeit beträgt 0h 40m.
Rom, Leonardo Da Vinci (FCO)
20:45
21. Apr.
Terminal 1
SAS Scandinavian Airlines
2h 35m
32N
Kopenhagen (CPH)
23:20
21. Apr.
Terminal 3
09:00
22. Apr.
Terminal 2
Verbindung 9h 40m
Air Greenland
4h 40m
338
Kangerlussuaq (SFJ)
10:40
22. Apr.
 
13:00
22. Apr.
 
Verbindung 2h 20m
Air Greenland
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Egedesminde, Aasiaat (JEG)
13:40
22. Apr.
 

3. Flüge Rom - Kopenhagen - Kangerlussuaq - Egedesminde, 29h 15m, SAS Scandinavian Airlines + Air Greenland

Bewertung: 2.3/5
Flugzeit: 3.1/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CPH: 5/5
Verbindung in SFJ: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der internationale Flug SK682 von SAS Scandinavian Airlines verbindet Italien mit Dänemark, von Rom (FCO) nach Kopenhagen (CPH). Dieser Flug hebt am 21. April um 11:25 Uhr von Rom, Leonardo Da Vinci Terminal 1 ab und erreicht sein Ziel, Kopenhagen Terminal 3, am 21. April um 14:00 Uhr. Die Flugzeit beträgt 2h 35m.
Kopenhagen Verbindung zwischen Flug SK682 und GL779 ist 19h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der internationale Flug GL779 von Air Greenland verbindet Dänemark mit Grönland, von Kopenhagen (CPH) nach Kangerlussuaq (SFJ). Dieser Flug hebt am 22. April um 09:00 Uhr von Kopenhagen Terminal 2 ab und erreicht sein Ziel, Kangerlussuaq , am 22. April um 10:40 Uhr. Die Flugzeit beträgt 4h 40m.
Kangerlussuaq Verbindung zwischen Flug GL779 und GL534 ist 2h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Air Greenland-Inlandsflug GL534 bedient die Strecke innerhalb Grönland von Kangerlussuaq (SFJ) nach Egedesminde (JEG). Dieser Flug hebt am 22. April um 13:00 Uhr von Kangerlussuaq ab und erreicht sein Ziel, Egedesminde, Aasiaat , am 22. April um 13:40 Uhr. Die Flugzeit beträgt 0h 40m.
Rom, Leonardo Da Vinci (FCO)
11:25
21. Apr.
Terminal 1
SAS Scandinavian Airlines
2h 35m
32N
Kopenhagen (CPH)
14:00
21. Apr.
Terminal 3
09:00
22. Apr.
Terminal 2
Verbindung 19h 00m
Air Greenland
4h 40m
338
Kangerlussuaq (SFJ)
10:40
22. Apr.
 
13:00
22. Apr.
 
Verbindung 2h 20m
Air Greenland
0h 40m
De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q
Egedesminde, Aasiaat (JEG)
13:40
22. Apr.
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2024, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer