Flüge von Dubai nach Babatpur, Varanasi

Linienflüge am 1. December

1. Flüge Dubai - Neu Delhi - Varanasi, 7h 30m, Air India

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in DEL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AI996 von Air India fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Indien (DXB nach DEL). Der Flug startet am 1. December um 09:55 (9:55 am) von Dubai Terminal «2» und landet am 1. December um 14:45 (2:45 pm) in Neu Delhi, Indira Gandhi Terminal «3». Flugdauer ist 3h 20m.
Neu Delhi Verbindung zwischen Flug AI996 und AI427 ist 2h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug AI427 von Air India fliegt innerhalb von Indien (DEL nach VNS). Der Flug startet am 1. December um 17:25 (5:25 pm) von Neu Delhi, Indira Gandhi Terminal «3» und landet am 1. December um 18:55 (6:55 pm) in Varanasi, Babatpur . Flugdauer ist 1h 30m.
Dubai (DXB)
09:55
9:55 am
1. Dec
Terminal 2
Air India
3h 20m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Neu Delhi, Indira Gandhi (DEL)
14:45
2:45 pm
1. Dec
Terminal 3
17:25
5:25 pm
1. Dec
Terminal 3
Verbindung 2h 40m
Air India
1h 30m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Varanasi, Babatpur (VNS)
18:55
6:55 pm
1. Dec
 

2. Flüge Dubai - Mumbai - Varanasi, 7h 35m, Vistara

Bewertung: 4.9/5
Flugzeit: 4.9/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in BOM: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug UK202 von Vistara fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Indien (DXB nach BOM). Der Flug startet am 1. December um 00:45 (0:45 am) von Dubai Terminal «3» und landet am 1. December um 05:15 (5:15 am) in Mumbai, Chhatrapati Shivaji Terminal «2». Flugdauer ist 3h 00m.
Mumbai Verbindung zwischen Flug UK202 und UK621 ist 2h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug UK621 von Vistara fliegt innerhalb von Indien (BOM nach VNS). Der Flug startet am 1. December um 07:30 (7:30 am) von Mumbai, Chhatrapati Shivaji Terminal «2» und landet am 1. December um 09:50 (9:50 am) in Varanasi, Babatpur . Flugdauer ist 2h 20m.
Dubai (DXB)
00:45
0:45 am
1. Dec
Terminal 3
Vistara
3h 00m
Airbus A320-100/200
Mumbai, Chhatrapati Shivaji (BOM)
05:15
5:15 am
1. Dec
Terminal 2
07:30
7:30 am
1. Dec
Terminal 2
Verbindung 2h 15m
Vistara
2h 20m
Airbus A320-100/200
Varanasi, Babatpur (VNS)
09:50
9:50 am
1. Dec
 

3. Flüge Dubai - Mumbai - Varanasi, 8h 40m, SpiceJet

Bewertung: 4.3/5
Flugzeit: 4.3/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in BOM: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug SG174 von SpiceJet fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Indien (DXB nach BOM). Der Flug startet am 1. December um 00:25 (0:25 am) von Dubai Terminal «2» und landet am 1. December um 05:15 (5:15 am) in Mumbai, Chhatrapati Shivaji Terminal «2». Flugdauer ist 3h 20m.
Mumbai Verbindung zwischen Flug SG174 und SG704 ist 3h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug SG704 von SpiceJet fliegt innerhalb von Indien (BOM nach VNS). Der Flug startet am 1. December um 08:25 (8:25 am) von Mumbai, Chhatrapati Shivaji Terminal «2» und landet am 1. December um 10:35 (10:35 am) in Varanasi, Babatpur . Flugdauer ist 2h 10m.
Dubai (DXB)
00:25
0:25 am
1. Dec
Terminal 2
SpiceJet
3h 20m
Boeing 737
Mumbai, Chhatrapati Shivaji (BOM)
05:15
5:15 am
1. Dec
Terminal 2
08:25
8:25 am
1. Dec
Terminal 2
Verbindung 3h 10m
SpiceJet
2h 10m
Boeing 737
Varanasi, Babatpur (VNS)
10:35
10:35 am
1. Dec
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer