Flüge von Dubai nach Henry E Rohlsen, St Croix Island

Linienflüge am 29. Mai

1. Flüge Dubai - Istanbul - Miami - St Croix Island, 38h 25m, Turkish Airlines + American Airlines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in IST: 5/5
Verbindung in MIA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug TK763 von Turkish Airlines fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Türkei (DXB nach IST). Der Flug startet am 29. Mai um 07:25 (7:25 am) von Dubai Terminal «1» und landet am 29. Mai um 11:10 (11:10 am) in Istanbul, Atatürk . Flugdauer ist 4h 45m.
Istanbul Verbindung zwischen Flug TK763 und TK77 ist 2h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK77 von Turkish Airlines fliegt von Türkei nach Vereinigte Staaten (IST nach MIA). Der Flug startet am 29. Mai um 13:40 (1:40 pm) von Istanbul, Atatürk und landet am 29. Mai um 19:00 (7:00 pm) in Miami . Flugdauer ist 12h 20m.
Miami Verbindung zwischen Flug TK77 und AA1293 ist 16h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AA1293 von American Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Amerikanische Jungferninseln (MIA nach STX). Der Flug startet am 30. Mai um 11:00 (11:00 am) von Miami und landet am 30. Mai um 13:50 (1:50 pm) in St Croix Island, Henry E Rohlsen . Flugdauer ist 2h 50m.
Dubai (DXB)
07:25
7:25 am
29. Mai
Terminal 1
Turkish Airlines
4h 45m
359
Istanbul, Atatürk (IST)
11:10
11:10 am
29. Mai
 
13:40
1:40 pm
29. Mai
 
Verbindung 2h 30m
Turkish Airlines
12h 20m
Boeing 777-300ER
Miami (MIA)
19:00
7:00 pm
29. Mai
 
11:00
11:00 am
30. Mai
 
Verbindung 16h 00m
American Airlines
2h 50m
Boeing 737-800
St Croix Island, Henry E Rohlsen (STX)
13:50
1:50 pm
30. Mai
 

2. Flüge Dubai - Orlando Florida - San Juan - St Croix Island, 36h 55m, Emirates + Southwest Airlines + Cape Air

Bewertung: 2.6/5
Flugzeit: 5.2/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in MCO: 5/5
Verbindung in SJU: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug EK219 von Emirates fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Vereinigte Staaten (DXB nach MCO). Der Flug startet am 29. Mai um 02:50 (2:50 am) von Dubai Terminal «3» und landet am 29. Mai um 10:25 (10:25 am) in Orlando Florida . Flugdauer ist 15h 35m.
Orlando Florida Verbindung zwischen Flug EK219 und WN816 ist 2h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug WN816 von Southwest Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Puerto Rico (MCO nach SJU). Der Flug startet am 29. Mai um 13:10 (1:10 pm) von Orlando Florida und landet am 29. Mai um 15:50 (3:50 pm) in San Juan, Luis Munoz Marin Terminal «B». Flugdauer ist 2h 40m.
San Juan Verbindung zwischen Flug WN816 und 9K2511 ist 15h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «D».
Der Internationale Flug 9K2511 von Cape Air fliegt von Puerto Rico nach Amerikanische Jungferninseln (SJU nach STX). Der Flug startet am 30. Mai um 07:00 (7:00 am) von San Juan, Luis Munoz Marin Terminal «D» und landet am 30. Mai um 07:45 (7:45 am) in St Croix Island, Henry E Rohlsen . Flugdauer ist 0h 45m.
Dubai (DXB)
02:50
2:50 am
29. Mai
Terminal 3
Emirates
15h 35m
Boeing 777-300ER
Orlando Florida (MCO)
10:25
10:25 am
29. Mai
 
13:10
1:10 pm
29. Mai
 
Verbindung 2h 45m
Southwest Airlines
2h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
San Juan, Luis Munoz Marin (SJU)
15:50
3:50 pm
29. Mai
Terminal B
07:00
7:00 am
30. Mai
Terminal D
Verbindung 15h 10m
Cape Air
0h 45m
Cessna Cessna light aircraft
St Croix Island, Henry E Rohlsen (STX)
07:45
7:45 am
30. Mai
 

3. Flüge Dubai - Orlando Florida - San Juan - St Croix Island, 36h 55m, Emirates + JetBlue Airways + Cape Air

Bewertung: 2.6/5
Flugzeit: 5.2/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in MCO: 5/5
Verbindung in SJU: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug EK219 von Emirates fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Vereinigte Staaten (DXB nach MCO). Der Flug startet am 29. Mai um 02:50 (2:50 am) von Dubai Terminal «3» und landet am 29. Mai um 10:25 (10:25 am) in Orlando Florida . Flugdauer ist 15h 35m.
Orlando Florida Verbindung zwischen Flug EK219 und B6733 ist 6h 27m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug B6733 von JetBlue Airways fliegt von Vereinigte Staaten nach Puerto Rico (MCO nach SJU). Der Flug startet am 29. Mai um 16:52 (4:52 pm) von Orlando Florida und landet am 29. Mai um 19:34 (7:34 pm) in San Juan, Luis Munoz Marin Terminal «A». Flugdauer ist 2h 42m.
San Juan Verbindung zwischen Flug B6733 und 9K2511 ist 11h 26m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «D».
Der Internationale Flug 9K2511 von Cape Air fliegt von Puerto Rico nach Amerikanische Jungferninseln (SJU nach STX). Der Flug startet am 30. Mai um 07:00 (7:00 am) von San Juan, Luis Munoz Marin Terminal «D» und landet am 30. Mai um 07:45 (7:45 am) in St Croix Island, Henry E Rohlsen . Flugdauer ist 0h 45m.
Dubai (DXB)
02:50
2:50 am
29. Mai
Terminal 3
Emirates
15h 35m
Boeing 777-300ER
Orlando Florida (MCO)
10:25
10:25 am
29. Mai
 
16:52
4:52 pm
29. Mai
 
Verbindung 6h 27m
JetBlue Airways
2h 42m
Airbus A320-100/200
San Juan, Luis Munoz Marin (SJU)
19:34
7:34 pm
29. Mai
Terminal A
07:00
7:00 am
30. Mai
Terminal D
Verbindung 11h 26m
Cape Air
0h 45m
Cessna Cessna light aircraft
St Croix Island, Henry E Rohlsen (STX)
07:45
7:45 am
30. Mai
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer