Flüge von Dubai nach Bender Qassim, Boosaaso

Linienflüge am 2. Juni

1. Flüge Dubai - Addis Abeba - Boosaaso, 19h 35m, Ethiopian Airlines

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in ADD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug ET603 von Ethiopian Airlines fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Äthiopien (DXB nach ADD). Der Flug startet am 2. Juni um 17:10 (5:10 pm) von Dubai Terminal «1» und landet am 2. Juni um 20:35 (8:35 pm) in Addis Abeba, Ababa Terminal «2». Flugdauer ist 4h 25m.
Addis Abeba Verbindung zwischen Flug ET603 und ET388 ist 12h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug ET388 von Ethiopian Airlines fliegt von Äthiopien nach Somalia (ADD nach BSA). Der Flug startet am 3. Juni um 09:15 (9:15 am) von Addis Abeba, Ababa und landet am 3. Juni um 11:45 (11:45 am) in Boosaaso, Bender Qassim . Flugdauer ist 2h 30m.
Dubai (DXB)
17:10
5:10 pm
2. Jun
Terminal 1
Ethiopian Airlines
4h 25m
359
Addis Abeba, Ababa (ADD)
20:35
8:35 pm
2. Jun
Terminal 2
09:15
9:15 am
3. Jun
 
Verbindung 12h 40m
Ethiopian Airlines
2h 30m
Boosaaso, Bender Qassim (BSA)
11:45
11:45 am
3. Jun
 

2. Flüge Dubai - Addis Abeba - Boosaaso, 21h 05m, Flydubai + Ethiopian Airlines

Bewertung: 3.4/5
Flugzeit: 4.6/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in ADD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug FZ647 von Flydubai fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Äthiopien (DXB nach ADD). Der Flug startet am 2. Juni um 15:40 (3:40 pm) von Dubai Terminal «2» und landet am 2. Juni um 19:05 (7:05 pm) in Addis Abeba, Ababa Terminal «2». Flugdauer ist 4h 25m.
Addis Abeba Verbindung zwischen Flug FZ647 und ET388 ist 14h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug ET388 von Ethiopian Airlines fliegt von Äthiopien nach Somalia (ADD nach BSA). Der Flug startet am 3. Juni um 09:15 (9:15 am) von Addis Abeba, Ababa und landet am 3. Juni um 11:45 (11:45 am) in Boosaaso, Bender Qassim . Flugdauer ist 2h 30m.
Dubai (DXB)
15:40
3:40 pm
2. Jun
Terminal 2
Flydubai
4h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Addis Abeba, Ababa (ADD)
19:05
7:05 pm
2. Jun
Terminal 2
09:15
9:15 am
3. Jun
 
Verbindung 14h 10m
Ethiopian Airlines
2h 30m
Boosaaso, Bender Qassim (BSA)
11:45
11:45 am
3. Jun
 

3. Flüge Dubai - Addis Abeba - Boosaaso, 26h 15m, Emirates + Ethiopian Airlines

Bewertung: 2.7/5
Flugzeit: 3.7/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in ADD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug EK723 von Emirates fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Äthiopien (DXB nach ADD). Der Flug startet am 2. Juni um 10:30 (10:30 am) von Dubai Terminal «3» und landet am 2. Juni um 13:35 (1:35 pm) in Addis Abeba, Ababa . Flugdauer ist 4h 05m.
Addis Abeba Verbindung zwischen Flug EK723 und ET388 ist 19h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug ET388 von Ethiopian Airlines fliegt von Äthiopien nach Somalia (ADD nach BSA). Der Flug startet am 3. Juni um 09:15 (9:15 am) von Addis Abeba, Ababa und landet am 3. Juni um 11:45 (11:45 am) in Boosaaso, Bender Qassim . Flugdauer ist 2h 30m.
Dubai (DXB)
10:30
10:30 am
2. Jun
Terminal 3
Emirates
4h 05m
Boeing 777-300ER
Addis Abeba, Ababa (ADD)
13:35
1:35 pm
2. Jun
 
09:15
9:15 am
3. Jun
 
Verbindung 19h 40m
Ethiopian Airlines
2h 30m
Boosaaso, Bender Qassim (BSA)
11:45
11:45 am
3. Jun
 

Abreise Tage

Siehe auch

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer