Flüge von Des Moines nach General Rivadeneira, Esmeraldas

Linienflüge am 5. August

1. Flüge Des Moines - Houston - Quito - Esmeraldas, 24h 15m, United Airlines + TAME Linea Aerea del Ecuador

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in IAH: 5/5
Verbindung in UIO: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug UA6151 von United Airlines fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (DSM nach IAH). Der Flug startet am 5. August um 13:05 (1:05 pm) von Des Moines und landet am 5. August um 15:35 (3:35 pm) in Houston, George Bush Intercontinental Terminal «B». Flugdauer ist 2h 30m.
Houston Verbindung zwischen Flug UA6151 und UA1035 ist 4h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «E».
Der Internationale Flug UA1035 von United Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Ecuador (IAH nach UIO). Der Flug startet am 5. August um 19:45 (7:45 pm) von Houston, George Bush Intercontinental Terminal «E» und landet am 6. August um 01:00 (1:00 am) in Quito, Mariscal Sucre . Flugdauer ist 5h 15m.
Quito Verbindung zwischen Flug UA1035 und EQ180 ist 11h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug EQ180 von TAME Linea Aerea del Ecuador fliegt innerhalb von Ecuador (UIO nach ESM). Der Flug startet am 6. August um 12:30 (12:30 pm) von Quito, Mariscal Sucre und landet am 6. August um 13:20 (1:20 pm) in Esmeraldas, General Rivadeneira . Flugdauer ist 0h 50m.
Des Moines (DSM)
13:05
1:05 pm
5. Aug
 
United Airlines
2h 30m
E7W
Houston, George Bush Intercontinental (IAH)
15:35
3:35 pm
5. Aug
Terminal B
19:45
7:45 pm
5. Aug
Terminal E
Verbindung 4h 10m
United Airlines
5h 15m
Boeing 737-700
Quito, Mariscal Sucre (UIO)
01:00
1:00 am
6. Aug
 
12:30
12:30 pm
6. Aug
 
Verbindung 11h 30m
TAME Linea Aerea del Ecuador
0h 50m
ATR ATR 42 / ATR 72
Esmeraldas, General Rivadeneira (ESM)
13:20
1:20 pm
6. Aug
 

2. Flüge Des Moines - Atlanta - Quito - Esmeraldas, 25h 45m, Delta + TAME Linea Aerea del Ecuador

Bewertung: 3.5/5
Flugzeit: 4.7/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in ATL: 5/5
Verbindung in UIO: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug DL1182 von Delta fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (DSM nach ATL). Der Flug startet am 5. August um 11:35 (11:35 am) von Des Moines und landet am 5. August um 14:42 (2:42 pm) in Atlanta, Hartsfield Jackson ATL Terminal «S». Flugdauer ist 2h 07m.
Atlanta Verbindung zwischen Flug DL1182 und DL673 ist 3h 31m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «I».
Der Internationale Flug DL673 von Delta fliegt von Vereinigte Staaten nach Ecuador (ATL nach UIO). Der Flug startet am 5. August um 18:13 (6:13 pm) von Atlanta, Hartsfield Jackson ATL Terminal «I» und landet am 5. August um 22:35 (10:35 pm) in Quito, Mariscal Sucre . Flugdauer ist 5h 22m.
Quito Verbindung zwischen Flug DL673 und EQ180 ist 13h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug EQ180 von TAME Linea Aerea del Ecuador fliegt innerhalb von Ecuador (UIO nach ESM). Der Flug startet am 6. August um 12:30 (12:30 pm) von Quito, Mariscal Sucre und landet am 6. August um 13:20 (1:20 pm) in Esmeraldas, General Rivadeneira . Flugdauer ist 0h 50m.
Des Moines (DSM)
11:35
11:35 am
5. Aug
 
Delta
2h 07m
Boeing 737-800
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
14:42
2:42 pm
5. Aug
Terminal S
18:13
6:13 pm
5. Aug
Terminal I
Verbindung 3h 31m
Delta
5h 22m
Boeing 757
Quito, Mariscal Sucre (UIO)
22:35
10:35 pm
5. Aug
 
12:30
12:30 pm
6. Aug
 
Verbindung 13h 55m
TAME Linea Aerea del Ecuador
0h 50m
ATR ATR 42 / ATR 72
Esmeraldas, General Rivadeneira (ESM)
13:20
1:20 pm
6. Aug
 

3. Flüge Des Moines - Atlanta - Quito - Esmeraldas, 30h 05m, Delta + TAME Linea Aerea del Ecuador

Bewertung: 3/5
Flugzeit: 4/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in ATL: 5/5
Verbindung in UIO: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug DL4822 von Delta fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (DSM nach ATL). Der Flug startet am 5. August um 07:15 (7:15 am) von Des Moines und landet am 5. August um 10:25 (10:25 am) in Atlanta, Hartsfield Jackson ATL Terminal «S». Flugdauer ist 2h 10m.
Atlanta Verbindung zwischen Flug DL4822 und DL673 ist 7h 48m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «I».
Der Internationale Flug DL673 von Delta fliegt von Vereinigte Staaten nach Ecuador (ATL nach UIO). Der Flug startet am 5. August um 18:13 (6:13 pm) von Atlanta, Hartsfield Jackson ATL Terminal «I» und landet am 5. August um 22:35 (10:35 pm) in Quito, Mariscal Sucre . Flugdauer ist 5h 22m.
Quito Verbindung zwischen Flug DL673 und EQ180 ist 13h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug EQ180 von TAME Linea Aerea del Ecuador fliegt innerhalb von Ecuador (UIO nach ESM). Der Flug startet am 6. August um 12:30 (12:30 pm) von Quito, Mariscal Sucre und landet am 6. August um 13:20 (1:20 pm) in Esmeraldas, General Rivadeneira . Flugdauer ist 0h 50m.
Des Moines (DSM)
07:15
7:15 am
5. Aug
 
Delta
2h 10m
Canadair CRJ 900
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
10:25
10:25 am
5. Aug
Terminal S
18:13
6:13 pm
5. Aug
Terminal I
Verbindung 7h 48m
Delta
5h 22m
Boeing 757
Quito, Mariscal Sucre (UIO)
22:35
10:35 pm
5. Aug
 
12:30
12:30 pm
6. Aug
 
Verbindung 13h 55m
TAME Linea Aerea del Ecuador
0h 50m
ATR ATR 42 / ATR 72
Esmeraldas, General Rivadeneira (ESM)
13:20
1:20 pm
6. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer