Flüge von Don Mueang, Bangkok nach Bukarest Otopeni, Bucharest

Linienflüge am 17. September

1. Flüge Bangkok - Malé - Istanbul - Bucharest, 19h 25m, Thai Air Asia + Turkish Airlines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in MLE: 5/5
Verbindung in IST: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug FD177 von Thai Air Asia fliegt von Thailand nach Malediven (DMK nach MLE). Der Flug startet am 17. September um 17:05 (5:05 pm) von Bangkok, Don Mueang Terminal «1» und landet am 17. September um 19:30 (7:30 pm) in Malé . Flugdauer ist 4h 25m.
Malé Verbindung zwischen Flug FD177 und TK731 ist 3h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK731 von Turkish Airlines fliegt von Malediven nach Türkei (MLE nach IST). Der Flug startet am 17. September um 22:45 (10:45 pm) von Malé und landet am 18. September um 05:00 (5:00 am) in Istanbul, Atatürk . Flugdauer ist 8h 15m.
Istanbul Verbindung zwischen Flug TK731 und TK1043 ist 2h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK1043 von Turkish Airlines fliegt von Türkei nach Rumänien (IST nach OTP). Der Flug startet am 18. September um 07:10 (7:10 am) von Istanbul, Atatürk und landet am 18. September um 08:30 (8:30 am) in Bucharest, Bukarest Otopeni . Flugdauer ist 1h 20m.
Bangkok, Don Mueang (DMK)
17:05
5:05 pm
17. Sep
Terminal 1
Thai Air Asia
4h 25m
Airbus A320-100/200
Malé (MLE)
19:30
7:30 pm
17. Sep
 
22:45
10:45 pm
17. Sep
 
Verbindung 3h 15m
Turkish Airlines
8h 15m
Airbus A330-300
Istanbul, Atatürk (IST)
05:00
5:00 am
18. Sep
 
07:10
7:10 am
18. Sep
 
Verbindung 2h 10m
Turkish Airlines
1h 20m
Airbus A330-200
Bucharest, Bukarest Otopeni (OTP)
08:30
8:30 am
18. Sep
 

2. Flüge Bangkok - Neu Delhi - Dubai - Bucharest, 20h 00m, Sky Express + Flydubai

Bewertung: 3.3/5
Flugzeit: 4.8/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in DEL: 4.5/5
Verbindung in DXB: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug XW306 von Sky Express fliegt von Thailand nach Indien (DMK nach DEL). Der Flug startet am 17. September um 22:40 (10:40 pm) von Bangkok, Don Mueang Terminal «1» und landet am 18. September um 01:15 (1:15 am) in Neu Delhi, Indira Gandhi Terminal «3». Flugdauer ist 4h 05m.
Neu Delhi Verbindung zwischen Flug XW306 und FZ432 ist 2h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug FZ432 von Flydubai fliegt von Indien nach Vereinigte Arabische Emirate (DEL nach DXB). Der Flug startet am 18. September um 04:00 (4:00 am) von Neu Delhi, Indira Gandhi und landet am 18. September um 06:20 (6:20 am) in Dubai Terminal «2». Flugdauer ist 3h 50m.
Dubai Verbindung zwischen Flug FZ432 und FZ1797 ist 4h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «3».
Der Internationale Flug FZ1797 von Flydubai fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Rumänien (DXB nach OTP). Der Flug startet am 18. September um 10:20 (10:20 am) von Dubai Terminal «3» und landet am 18. September um 14:40 (2:40 pm) in Bucharest, Bukarest Otopeni . Flugdauer ist 5h 20m.
Bangkok, Don Mueang (DMK)
22:40
10:40 pm
17. Sep
Terminal 1
Sky Express
4h 05m
Boeing 777-200
Neu Delhi, Indira Gandhi (DEL)
01:15
1:15 am
18. Sep
Terminal 3
04:00
4:00 am
18. Sep
 
Verbindung 2h 45m
Flydubai
3h 50m
Boeing 737-800 (winglets)
Dubai (DXB)
06:20
6:20 am
18. Sep
Terminal 2
10:20
10:20 am
18. Sep
Terminal 3
Verbindung 4h 00m
Flydubai
5h 20m
Boeing 737-800 (winglets)
Bucharest, Bukarest Otopeni (OTP)
14:40
2:40 pm
18. Sep
 

3. Flüge Bangkok - Phuket - Doha - Bucharest, 21h 00m, Thai Air Asia + Qatar Airways

Bewertung: 3.4/5
Flugzeit: 4.6/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in HKT: 5/5
Verbindung in DOH: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug FD3041 von Thai Air Asia fliegt innerhalb von Thailand (DMK nach HKT). Der Flug startet am 17. September um 03:35 (3:35 am) von Bangkok, Don Mueang Terminal «1» und landet am 17. September um 05:00 (5:00 am) in Phuket Terminal «D». Flugdauer ist 1h 25m.
Phuket Verbindung zwischen Flug FD3041 und QR843 ist 3h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «I».
Der Internationale Flug QR843 von Qatar Airways fliegt von Thailand nach Katar (HKT nach DOH). Der Flug startet am 17. September um 08:55 (8:55 am) von Phuket Terminal «I» und landet am 17. September um 11:50 (11:50 am) in Doha, Hamad . Flugdauer ist 6h 55m.
Doha Verbindung zwischen Flug QR843 und QR219 ist 3h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug QR219 von Qatar Airways fliegt von Katar nach Rumänien (DOH nach OTP). Der Flug startet am 17. September um 15:30 (3:30 pm) von Doha, Hamad und landet am 17. September um 20:35 (8:35 pm) in Bucharest, Bukarest Otopeni . Flugdauer ist 5h 05m.
Bangkok, Don Mueang (DMK)
03:35
3:35 am
17. Sep
Terminal 1
Thai Air Asia
1h 25m
Airbus A320-100/200
Phuket (HKT)
05:00
5:00 am
17. Sep
Terminal D
08:55
8:55 am
17. Sep
Terminal I
Verbindung 3h 55m
Qatar Airways
6h 55m
359
Doha, Hamad (DOH)
11:50
11:50 am
17. Sep
 
15:30
3:30 pm
17. Sep
 
Verbindung 3h 40m
Qatar Airways
5h 05m
Airbus A320-100/200
Bucharest, Bukarest Otopeni (OTP)
20:35
8:35 pm
17. Sep
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer