Flüge von Cancún nach Pointe à Pitre

Linienflüge am 29. Mai

1. Flüge Cancún - Miami - Pointe à Pitre, 23h 58m, American Airlines

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in MIA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AA1536 von American Airlines fliegt von Mexiko nach Vereinigte Staaten (CUN nach MIA). Der Flug startet am 29. Mai um 12:55 (12:55 pm) von Cancún Terminal «3» und landet am 29. Mai um 15:45 (3:45 pm) in Miami . Flugdauer ist 1h 50m.
Miami Verbindung zwischen Flug AA1536 und AA4471 ist 18h 47m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AA4471 von American Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Guadeloupe (MIA nach PTP). Der Flug startet am 30. Mai um 10:32 (10:32 am) von Miami und landet am 30. Mai um 13:53 (1:53 pm) in Pointe à Pitre . Flugdauer ist 3h 21m.
Cancún (CUN)
12:55
12:55 pm
29. Mai
Terminal 3
American Airlines
1h 50m
Boeing 737-800
Miami (MIA)
15:45
3:45 pm
29. Mai
 
10:32
10:32 am
30. Mai
 
Verbindung 18h 47m
American Airlines
3h 21m
Embraer EMB 175
Pointe à Pitre (PTP)
13:53
1:53 pm
30. Mai
 

2. Flüge Cancún - Havanna - Port Au Prince - Pointe à Pitre, 14h 35m, Interjet + Sun Air + Air France

Bewertung: 4.1/5
Flugzeit: 8.2/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in HAV: 5/5
Verbindung in PAP: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug 4O904 von Interjet fliegt von Mexiko nach Kuba (CUN nach HAV). Der Flug startet am 29. Mai um 22:25 (10:25 pm) von Cancún Terminal «2» und landet am 30. Mai um 00:35 (0:35 am) in Havanna, José Martí Terminal «3». Flugdauer ist 1h 10m.
Havanna Verbindung zwischen Flug 4O904 und S6305 ist 6h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug S6305 von Sun Air fliegt von Kuba nach Haiti (HAV nach PAP). Der Flug startet am 30. Mai um 07:00 (7:00 am) von Havanna, José Martí und landet am 30. Mai um 09:05 (9:05 am) in Port Au Prince, Toussaint Louverture . Flugdauer ist 2h 05m.
Port Au Prince Verbindung zwischen Flug S6305 und AF619 ist 3h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AF619 von Air France fliegt von Haiti nach Guadeloupe (PAP nach PTP). Der Flug startet am 30. Mai um 12:10 (12:10 pm) von Port Au Prince, Toussaint Louverture Terminal «I» und landet am 30. Mai um 14:00 (2:00 pm) in Pointe à Pitre . Flugdauer ist 1h 50m.
Cancún (CUN)
22:25
10:25 pm
29. Mai
Terminal 2
Interjet
1h 10m
Airbus A320-100/200
Havanna, José Martí (HAV)
00:35
0:35 am
30. Mai
Terminal 3
07:00
7:00 am
30. Mai
 
Verbindung 6h 25m
Sun Air
2h 05m
Boeing 737-300
Port Au Prince, Toussaint Louverture (PAP)
09:05
9:05 am
30. Mai
 
12:10
12:10 pm
30. Mai
Terminal I
Verbindung 3h 05m
Air France
1h 50m
Airbus A320-100/200
Pointe à Pitre (PTP)
14:00
2:00 pm
30. Mai
 

3. Flüge Cancún - Charlotte - Miami - Pointe à Pitre, 24h 18m, American Airlines

Bewertung: 4.9/5
Flugzeit: 4.9/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in CLT: 5/5
Verbindung in MIA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AA895 von American Airlines fliegt von Mexiko nach Vereinigte Staaten (CUN nach CLT). Der Flug startet am 29. Mai um 12:35 (12:35 pm) von Cancún Terminal «3» und landet am 29. Mai um 16:35 (4:35 pm) in Charlotte, Douglas . Flugdauer ist 3h 00m.
Charlotte Verbindung zwischen Flug AA895 und AA457 ist 3h 22m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug AA457 von American Airlines fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (CLT nach MIA). Der Flug startet am 29. Mai um 19:57 (7:57 pm) von Charlotte, Douglas und landet am 29. Mai um 21:56 (9:56 pm) in Miami . Flugdauer ist 1h 59m.
Miami Verbindung zwischen Flug AA457 und AA4471 ist 12h 36m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AA4471 von American Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Guadeloupe (MIA nach PTP). Der Flug startet am 30. Mai um 10:32 (10:32 am) von Miami und landet am 30. Mai um 13:53 (1:53 pm) in Pointe à Pitre . Flugdauer ist 3h 21m.
Cancún (CUN)
12:35
12:35 pm
29. Mai
Terminal 3
American Airlines
3h 00m
Airbus A321-100/200
Charlotte, Douglas (CLT)
16:35
4:35 pm
29. Mai
 
19:57
7:57 pm
29. Mai
 
Verbindung 3h 22m
American Airlines
1h 59m
Airbus A321-100/200
Miami (MIA)
21:56
9:56 pm
29. Mai
 
10:32
10:32 am
30. Mai
 
Verbindung 12h 36m
American Airlines
3h 21m
Embraer EMB 175
Pointe à Pitre (PTP)
13:53
1:53 pm
30. Mai
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer