Flüge von Kopenhagen nach Birmingham

1. Flüge Kopenhagen - Amsterdam - Birmingham, 5h 50m, KLM

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in AMS: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der internationale Flug KL1274 von KLM verbindet Dänemark mit Niederlande, von Kopenhagen (CPH) nach Amsterdam (AMS). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 16:30 Uhr von Kopenhagen Terminal 2 ab und erreicht sein Ziel, Amsterdam, Schiphol , am 18. Juli um 17:55 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 25m.
Amsterdam Verbindung zwischen Flug KL1274 und KL1051 ist 3h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der internationale Flug KL1051 von KLM verbindet Niederlande mit Vereinigtes Königreich, von Amsterdam (AMS) nach Birmingham (BHX). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 21:05 Uhr von Amsterdam, Schiphol ab und erreicht sein Ziel, Birmingham , am 18. Juli um 21:20 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 15m.
Kopenhagen (CPH)
16:30
18. Juli
Terminal 2
KLM
1h 25m
295
Amsterdam, Schiphol (AMS)
17:55
18. Juli
 
21:05
18. Juli
 
Verbindung 3h 10m
KLM
1h 15m
Boeing 737-800 (winglets)
Birmingham (BHX)
21:20
18. Juli
 

2. Flüge Kopenhagen - Amsterdam - Birmingham, 6h 05m, KLM

Bewertung: 4.7/5
Flugzeit: 4.7/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in AMS: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der internationale Flug KL1272 von KLM verbindet Dänemark mit Niederlande, von Kopenhagen (CPH) nach Amsterdam (AMS). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 14:40 Uhr von Kopenhagen Terminal 2 ab und erreicht sein Ziel, Amsterdam, Schiphol , am 18. Juli um 16:05 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 25m.
Amsterdam Verbindung zwischen Flug KL1272 und KL1049 ist 3h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der internationale Flug KL1049 von KLM verbindet Niederlande mit Vereinigtes Königreich, von Amsterdam (AMS) nach Birmingham (BHX). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 19:30 Uhr von Amsterdam, Schiphol ab und erreicht sein Ziel, Birmingham , am 18. Juli um 19:45 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 15m.
Kopenhagen (CPH)
14:40
18. Juli
Terminal 2
KLM
1h 25m
Embraer EMB 190
Amsterdam, Schiphol (AMS)
16:05
18. Juli
 
19:30
18. Juli
 
Verbindung 3h 25m
KLM
1h 15m
E7W
Birmingham (BHX)
19:45
18. Juli
 

3. Flüge Kopenhagen - Amsterdam - Birmingham, 6h 20m, KLM

Bewertung: 4.6/5
Flugzeit: 4.6/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in AMS: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der internationale Flug KL1270 von KLM verbindet Dänemark mit Niederlande, von Kopenhagen (CPH) nach Amsterdam (AMS). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 11:30 Uhr von Kopenhagen Terminal 2 ab und erreicht sein Ziel, Amsterdam, Schiphol , am 18. Juli um 12:55 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 25m.
Amsterdam Verbindung zwischen Flug KL1270 und KL1047 ist 3h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der internationale Flug KL1047 von KLM verbindet Niederlande mit Vereinigtes Königreich, von Amsterdam (AMS) nach Birmingham (BHX). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 16:40 Uhr von Amsterdam, Schiphol ab und erreicht sein Ziel, Birmingham , am 18. Juli um 16:50 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 10m.
Kopenhagen (CPH)
11:30
18. Juli
Terminal 2
KLM
1h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Amsterdam, Schiphol (AMS)
12:55
18. Juli
 
16:40
18. Juli
 
Verbindung 3h 45m
KLM
1h 10m
Airbus A321-100/200
Birmingham (BHX)
16:50
18. Juli
 

4. Flüge Kopenhagen - Amsterdam - Birmingham, 6h 35m, EasyJet

Bewertung: 4.4/5
Flugzeit: 4.4/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in AMS: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der internationale Flug U27938 von EasyJet verbindet Dänemark mit Niederlande, von Kopenhagen (CPH) nach Amsterdam (AMS). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 09:30 Uhr von Kopenhagen ab und erreicht sein Ziel, Amsterdam, Schiphol , am 18. Juli um 11:00 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 30m.
Amsterdam Verbindung zwischen Flug U27938 und U27843 ist 3h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der internationale Flug U27843 von EasyJet verbindet Niederlande mit Vereinigtes Königreich, von Amsterdam (AMS) nach Birmingham (BHX). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 14:45 Uhr von Amsterdam, Schiphol ab und erreicht sein Ziel, Birmingham , am 18. Juli um 15:05 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 20m.
Kopenhagen (CPH)
09:30
18. Juli
 
EasyJet
1h 30m
Amsterdam, Schiphol (AMS)
11:00
18. Juli
 
14:45
18. Juli
 
Verbindung 3h 45m
EasyJet
1h 20m
Airbus A320-100/200
Birmingham (BHX)
15:05
18. Juli
 

5. Flüge Kopenhagen - Amsterdam - Birmingham, 6h 35m, EasyJet

Bewertung: 4.4/5
Flugzeit: 4.4/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in AMS: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der internationale Flug U27936 von EasyJet verbindet Dänemark mit Niederlande, von Kopenhagen (CPH) nach Amsterdam (AMS). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 09:30 Uhr von Kopenhagen ab und erreicht sein Ziel, Amsterdam, Schiphol , am 18. Juli um 11:00 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 30m.
Amsterdam Verbindung zwischen Flug U27936 und U27843 ist 3h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der internationale Flug U27843 von EasyJet verbindet Niederlande mit Vereinigtes Königreich, von Amsterdam (AMS) nach Birmingham (BHX). Dieser Flug hebt am 18. Juli um 14:45 Uhr von Amsterdam, Schiphol ab und erreicht sein Ziel, Birmingham , am 18. Juli um 15:05 Uhr. Die Flugzeit beträgt 1h 20m.
Kopenhagen (CPH)
09:30
18. Juli
 
EasyJet
1h 30m
Airbus A320-100/200
Amsterdam, Schiphol (AMS)
11:00
18. Juli
 
14:45
18. Juli
 
Verbindung 3h 45m
EasyJet
1h 20m
Airbus A320-100/200
Birmingham (BHX)
15:05
18. Juli
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2024, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer