Flüge von Jiangbei, Chongqing nach Tawau

Linienflüge am 21. August

1. Flüge Chongqing - Kuala Lumpur - Tawau, 13h 15m, AirAsia X

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in KUL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug D7809 von AirAsia X fliegt von China nach Malaysia (CKG nach KUL). Der Flug startet am 21. August um 02:00 (2:00 am) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 21. August um 06:50 (6:50 am) in Kuala Lumpur Terminal «2». Flugdauer ist 4h 50m.
Kuala Lumpur Verbindung zwischen Flug D7809 und AK5748 ist 5h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug AK5748 von AirAsia fliegt innerhalb von Malaysia (KUL nach TWU). Der Flug startet am 21. August um 12:20 (12:20 pm) von Kuala Lumpur Terminal «2» und landet am 21. August um 15:15 (3:15 pm) in Tawau . Flugdauer ist 2h 55m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
02:00
2:00 am
21. Aug
Terminal 3
AirAsia X
4h 50m
Airbus A330-300
Kuala Lumpur (KUL)
06:50
6:50 am
21. Aug
Terminal 2
12:20
12:20 pm
21. Aug
Terminal 2
Verbindung 5h 30m
AirAsia
2h 55m
Airbus A320-100/200
Tawau (TWU)
15:15
3:15 pm
21. Aug
 

2. Flüge Chongqing - Kuala Lumpur - Tawau, 15h 20m, AirAsia X + Malaysia Airlines

Bewertung: 3.2/5
Flugzeit: 4.3/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in KUL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug D7809 von AirAsia X fliegt von China nach Malaysia (CKG nach KUL). Der Flug startet am 21. August um 02:00 (2:00 am) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 21. August um 06:50 (6:50 am) in Kuala Lumpur Terminal «2». Flugdauer ist 4h 50m.
Kuala Lumpur Verbindung zwischen Flug D7809 und MH2664 ist 7h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «M».
Der Inlandsflug MH2664 von Malaysia Airlines fliegt innerhalb von Malaysia (KUL nach TWU). Der Flug startet am 21. August um 14:30 (2:30 pm) von Kuala Lumpur Terminal «M» und landet am 21. August um 17:20 (5:20 pm) in Tawau . Flugdauer ist 2h 50m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
02:00
2:00 am
21. Aug
Terminal 3
AirAsia X
4h 50m
Airbus A330-300
Kuala Lumpur (KUL)
06:50
6:50 am
21. Aug
Terminal 2
14:30
2:30 pm
21. Aug
Terminal M
Verbindung 7h 40m
Malaysia Airlines
2h 50m
Boeing 737-800
Tawau (TWU)
17:20
5:20 pm
21. Aug
 

3. Flüge Chongqing - Kuala Lumpur - Tawau, 16h 55m, AirAsia X

Bewertung: 2.9/5
Flugzeit: 3.9/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in KUL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug D7809 von AirAsia X fliegt von China nach Malaysia (CKG nach KUL). Der Flug startet am 21. August um 02:00 (2:00 am) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 21. August um 06:50 (6:50 am) in Kuala Lumpur Terminal «2». Flugdauer ist 4h 50m.
Kuala Lumpur Verbindung zwischen Flug D7809 und AK5740 ist 9h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug AK5740 von AirAsia fliegt innerhalb von Malaysia (KUL nach TWU). Der Flug startet am 21. August um 15:55 (3:55 pm) von Kuala Lumpur Terminal «2» und landet am 21. August um 18:55 (6:55 pm) in Tawau . Flugdauer ist 3h 00m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
02:00
2:00 am
21. Aug
Terminal 3
AirAsia X
4h 50m
Airbus A330-300
Kuala Lumpur (KUL)
06:50
6:50 am
21. Aug
Terminal 2
15:55
3:55 pm
21. Aug
Terminal 2
Verbindung 9h 05m
AirAsia
3h 00m
Airbus A320-100/200
Tawau (TWU)
18:55
6:55 pm
21. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer