Flüge von Jiangbei, Chongqing nach Ramon Villeda Morales, San Pedro Sula

Linienflüge am 6. August

1. Flüge Chongqing - Beijing - New York - San Pedro Sula, 39h 35m, Air China + United Airlines

Bewertung: 4.3/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in PEK: 5/5
Verbindung in EWR: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug CA1436 von Air China fliegt innerhalb von China (CKG nach PEK). Der Flug startet am 6. August um 20:40 (8:40 pm) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 6. August um 23:10 (11:10 pm) in Beijing, Beijing Capital Terminal «3». Flugdauer ist 2h 30m.
Beijing Verbindung zwischen Flug CA1436 und CA819 ist 9h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug CA819 von Air China fliegt von China nach Vereinigte Staaten (PEK nach EWR). Der Flug startet am 7. August um 08:40 (8:40 am) von Beijing, Beijing Capital Terminal «3» und landet am 7. August um 10:10 (10:10 am) in New York, Newark Liberty Terminal «B». Flugdauer ist 13h 30m.
New York Verbindung zwischen Flug CA819 und UA1474 ist 9h 08m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «C».
Der Internationale Flug UA1474 von United Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Honduras (EWR nach SAP). Der Flug startet am 7. August um 19:18 (7:18 pm) von New York, Newark Liberty Terminal «C» und landet am 7. August um 22:15 (10:15 pm) in San Pedro Sula, Ramon Villeda Morales . Flugdauer ist 4h 57m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
20:40
8:40 pm
6. Aug
Terminal 3
Air China
2h 30m
Boeing 737-800
Beijing, Beijing Capital (PEK)
23:10
11:10 pm
6. Aug
Terminal 3
08:40
8:40 am
7. Aug
Terminal 3
Verbindung 9h 30m
Air China
13h 30m
789
New York, Newark Liberty (EWR)
10:10
10:10 am
7. Aug
Terminal B
19:18
7:18 pm
7. Aug
Terminal C
Verbindung 9h 08m
United Airlines
4h 57m
Boeing 737-800
San Pedro Sula, Ramon Villeda Morales (SAP)
22:15
10:15 pm
7. Aug
 

2. Flüge Chongqing - Beijing - New York - San Pedro Sula, 40h 35m, Air China + United Airlines

Bewertung: 4.2/5
Flugzeit: 4.8/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in PEK: 5/5
Verbindung in EWR: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug CA1410 von Air China fliegt innerhalb von China (CKG nach PEK). Der Flug startet am 6. August um 19:40 (7:40 pm) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 6. August um 22:15 (10:15 pm) in Beijing, Beijing Capital Terminal «3». Flugdauer ist 2h 35m.
Beijing Verbindung zwischen Flug CA1410 und CA819 ist 10h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug CA819 von Air China fliegt von China nach Vereinigte Staaten (PEK nach EWR). Der Flug startet am 7. August um 08:40 (8:40 am) von Beijing, Beijing Capital Terminal «3» und landet am 7. August um 10:10 (10:10 am) in New York, Newark Liberty Terminal «B». Flugdauer ist 13h 30m.
New York Verbindung zwischen Flug CA819 und UA1474 ist 9h 08m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «C».
Der Internationale Flug UA1474 von United Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Honduras (EWR nach SAP). Der Flug startet am 7. August um 19:18 (7:18 pm) von New York, Newark Liberty Terminal «C» und landet am 7. August um 22:15 (10:15 pm) in San Pedro Sula, Ramon Villeda Morales . Flugdauer ist 4h 57m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
19:40
7:40 pm
6. Aug
Terminal 3
Air China
2h 35m
Boeing 737-800
Beijing, Beijing Capital (PEK)
22:15
10:15 pm
6. Aug
Terminal 3
08:40
8:40 am
7. Aug
Terminal 3
Verbindung 10h 25m
Air China
13h 30m
789
New York, Newark Liberty (EWR)
10:10
10:10 am
7. Aug
Terminal B
19:18
7:18 pm
7. Aug
Terminal C
Verbindung 9h 08m
United Airlines
4h 57m
Boeing 737-800
San Pedro Sula, Ramon Villeda Morales (SAP)
22:15
10:15 pm
7. Aug
 

3. Flüge Chongqing - Beijing - New York - San Pedro Sula, 40h 40m, Air China + United Airlines

Bewertung: 4.2/5
Flugzeit: 4.8/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in PEK: 5/5
Verbindung in EWR: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug CA1412 von Air China fliegt innerhalb von China (CKG nach PEK). Der Flug startet am 6. August um 19:35 (7:35 pm) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 6. August um 22:10 (10:10 pm) in Beijing, Beijing Capital Terminal «3». Flugdauer ist 2h 35m.
Beijing Verbindung zwischen Flug CA1412 und CA819 ist 10h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug CA819 von Air China fliegt von China nach Vereinigte Staaten (PEK nach EWR). Der Flug startet am 7. August um 08:40 (8:40 am) von Beijing, Beijing Capital Terminal «3» und landet am 7. August um 10:10 (10:10 am) in New York, Newark Liberty Terminal «B». Flugdauer ist 13h 30m.
New York Verbindung zwischen Flug CA819 und UA1474 ist 9h 08m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «C».
Der Internationale Flug UA1474 von United Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Honduras (EWR nach SAP). Der Flug startet am 7. August um 19:18 (7:18 pm) von New York, Newark Liberty Terminal «C» und landet am 7. August um 22:15 (10:15 pm) in San Pedro Sula, Ramon Villeda Morales . Flugdauer ist 4h 57m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
19:35
7:35 pm
6. Aug
Terminal 3
Air China
2h 35m
Boeing 737-700
Beijing, Beijing Capital (PEK)
22:10
10:10 pm
6. Aug
Terminal 3
08:40
8:40 am
7. Aug
Terminal 3
Verbindung 10h 30m
Air China
13h 30m
789
New York, Newark Liberty (EWR)
10:10
10:10 am
7. Aug
Terminal B
19:18
7:18 pm
7. Aug
Terminal C
Verbindung 9h 08m
United Airlines
4h 57m
Boeing 737-800
San Pedro Sula, Ramon Villeda Morales (SAP)
22:15
10:15 pm
7. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer