Flüge von Jiangbei, Chongqing nach Limbang

Linienflüge am 24. August

1. Flüge Chongqing - Kuala Lumpur - Miri - Limbang, 15h 20m, Malaysia Airlines

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in KUL: 5/5
Verbindung in MYY: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug MH519 von Malaysia Airlines fliegt von China nach Malaysia (CKG nach KUL). Der Flug startet am 24. August um 02:20 (2:20 am) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 24. August um 07:00 (7:00 am) in Kuala Lumpur Terminal «M». Flugdauer ist 4h 40m.
Kuala Lumpur Verbindung zwischen Flug MH519 und MH2574 ist 4h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug MH2574 von Malaysia Airlines fliegt innerhalb von Malaysia (KUL nach MYY). Der Flug startet am 24. August um 11:30 (11:30 am) von Kuala Lumpur Terminal «M» und landet am 24. August um 13:45 (1:45 pm) in Miri . Flugdauer ist 2h 15m.
Miri Verbindung zwischen Flug MH2574 und MH3474 ist 3h 25m.
Der Inlandsflug MH3474 von Malaysia Airlines fliegt innerhalb von Malaysia (MYY nach LMN). Der Flug startet am 24. August um 17:10 (5:10 pm) von Miri und landet am 24. August um 17:40 (5:40 pm) in Limbang . Flugdauer ist 0h 30m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
02:20
2:20 am
24. Aug
Terminal 3
Malaysia Airlines
4h 40m
Boeing 737-800
Kuala Lumpur (KUL)
07:00
7:00 am
24. Aug
Terminal M
11:30
11:30 am
24. Aug
Terminal M
Verbindung 4h 30m
Malaysia Airlines
2h 15m
Boeing 737-800
Miri (MYY)
13:45
1:45 pm
24. Aug
 
17:10
5:10 pm
24. Aug
 
Verbindung 3h 25m
Malaysia Airlines
0h 30m
ATR ATR 72
Limbang (LMN)
17:40
5:40 pm
24. Aug
 

2. Flüge Chongqing - Guangzhou - Kota Kinabalu - Limbang, 17h 10m, China Southern + Malaysia Airlines

Bewertung: 3.3/5
Flugzeit: 4.4/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CAN: 5/5
Verbindung in BKI: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug CZ3464 von China Southern fliegt innerhalb von China (CKG nach CAN). Der Flug startet am 24. August um 18:25 (6:25 pm) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 24. August um 20:30 (8:30 pm) in Guangzhou, Baiyun Terminal «2». Flugdauer ist 2h 05m.
Guangzhou Verbindung zwischen Flug CZ3464 und CZ8483 ist 2h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug CZ8483 von China Southern fliegt von China nach Malaysia (CAN nach BKI). Der Flug startet am 24. August um 23:10 (11:10 pm) von Guangzhou, Baiyun Terminal «2» und landet am 25. August um 02:30 (2:30 am) in Kota Kinabalu . Flugdauer ist 3h 20m.
Kota Kinabalu Verbindung zwischen Flug CZ8483 und MH3161 ist 8h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug MH3161 von Malaysia Airlines fliegt innerhalb von Malaysia (BKI nach LMN). Der Flug startet am 25. August um 10:45 (10:45 am) von Kota Kinabalu Terminal «1» und landet am 25. August um 11:35 (11:35 am) in Limbang . Flugdauer ist 0h 50m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
18:25
6:25 pm
24. Aug
Terminal 3
China Southern
2h 05m
Airbus A319
Guangzhou, Baiyun (CAN)
20:30
8:30 pm
24. Aug
Terminal 2
23:10
11:10 pm
24. Aug
Terminal 2
Verbindung 2h 40m
China Southern
3h 20m
73Q
Kota Kinabalu (BKI)
02:30
2:30 am
25. Aug
 
10:45
10:45 am
25. Aug
Terminal 1
Verbindung 8h 15m
Malaysia Airlines
0h 50m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Limbang (LMN)
11:35
11:35 am
25. Aug
 

3. Flüge Chongqing - Kuala Lumpur - Miri - Limbang, 15h 20m, Malaysia Airlines + AirAsia

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in KUL: 5/5
Verbindung in MYY: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug MH519 von Malaysia Airlines fliegt von China nach Malaysia (CKG nach KUL). Der Flug startet am 24. August um 02:20 (2:20 am) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 24. August um 07:00 (7:00 am) in Kuala Lumpur Terminal «M». Flugdauer ist 4h 40m.
Kuala Lumpur Verbindung zwischen Flug MH519 und AK5651 ist 4h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Inlandsflug AK5651 von AirAsia fliegt innerhalb von Malaysia (KUL nach MYY). Der Flug startet am 24. August um 11:00 (11:00 am) von Kuala Lumpur Terminal «2» und landet am 24. August um 13:20 (1:20 pm) in Miri . Flugdauer ist 2h 20m.
Miri Verbindung zwischen Flug AK5651 und MH3474 ist 3h 50m.
Der Inlandsflug MH3474 von Malaysia Airlines fliegt innerhalb von Malaysia (MYY nach LMN). Der Flug startet am 24. August um 17:10 (5:10 pm) von Miri und landet am 24. August um 17:40 (5:40 pm) in Limbang . Flugdauer ist 0h 30m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
02:20
2:20 am
24. Aug
Terminal 3
Malaysia Airlines
4h 40m
Boeing 737-800
Kuala Lumpur (KUL)
07:00
7:00 am
24. Aug
Terminal M
11:00
11:00 am
24. Aug
Terminal 2
Verbindung 4h 00m
AirAsia
2h 20m
Airbus A320-100/200
Miri (MYY)
13:20
1:20 pm
24. Aug
 
17:10
5:10 pm
24. Aug
 
Verbindung 3h 50m
Malaysia Airlines
0h 30m
ATR ATR 72
Limbang (LMN)
17:40
5:40 pm
24. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer