Flüge von Jiangbei, Chongqing nach Francistown

Linienflüge am 27. August

1. Flüge Chongqing - Shenzhen - Johannesburg - Francistown, 30h 05m, Air China + Air Botswana

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in SZX: 5/5
Verbindung in JNB: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug CA4345 von Air China fliegt innerhalb von China (CKG nach SZX). Der Flug startet am 27. August um 18:40 (6:40 pm) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 27. August um 21:05 (9:05 pm) in Shenzhen . Flugdauer ist 2h 25m.
Shenzhen Verbindung zwischen Flug CA4345 und CA867 ist 3h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug CA867 von Air China fliegt von China nach Südafrika (SZX nach JNB). Der Flug startet am 28. August um 00:50 (0:50 am) von Shenzhen und landet am 28. August um 07:30 (7:30 am) in Johannesburg, O R Tambo . Flugdauer ist 12h 40m.
Johannesburg Verbindung zwischen Flug CA867 und BP292 ist 9h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug BP292 von Air Botswana fliegt von Südafrika nach Botswana (JNB nach FRW). Der Flug startet am 28. August um 17:15 (5:15 pm) von Johannesburg, O R Tambo Terminal «A» und landet am 28. August um 18:45 (6:45 pm) in Francistown . Flugdauer ist 1h 30m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
18:40
6:40 pm
27. Aug
Terminal 3
Air China
2h 25m
Boeing 737-800
Shenzhen (SZX)
21:05
9:05 pm
27. Aug
 
00:50
0:50 am
28. Aug
 
Verbindung 3h 45m
Air China
12h 40m
Johannesburg, O R Tambo (JNB)
07:30
7:30 am
28. Aug
 
17:15
5:15 pm
28. Aug
Terminal A
Verbindung 9h 45m
Air Botswana
1h 30m
ATR ATR 72
Francistown (FRW)
18:45
6:45 pm
28. Aug
 

2. Flüge Chongqing - Shenzhen - Johannesburg - Francistown, 30h 05m, Air China + South African Airways + Air Botswana

Bewertung: 3.1/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in SZX: 5/5
Verbindung in JNB: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug CA4345 von Air China fliegt innerhalb von China (CKG nach SZX). Der Flug startet am 27. August um 18:40 (6:40 pm) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 27. August um 21:05 (9:05 pm) in Shenzhen . Flugdauer ist 2h 25m.
Shenzhen Verbindung zwischen Flug CA4345 und SA7131 ist 3h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug SA7131 von South African Airways fliegt von China nach Südafrika (SZX nach JNB). Der Flug startet am 28. August um 00:50 (0:50 am) von Shenzhen und landet am 28. August um 07:30 (7:30 am) in Johannesburg, O R Tambo . Flugdauer ist 12h 40m.
Johannesburg Verbindung zwischen Flug SA7131 und BP292 ist 9h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug BP292 von Air Botswana fliegt von Südafrika nach Botswana (JNB nach FRW). Der Flug startet am 28. August um 17:15 (5:15 pm) von Johannesburg, O R Tambo Terminal «A» und landet am 28. August um 18:45 (6:45 pm) in Francistown . Flugdauer ist 1h 30m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
18:40
6:40 pm
27. Aug
Terminal 3
Air China
2h 25m
Boeing 737-800
Shenzhen (SZX)
21:05
9:05 pm
27. Aug
 
00:50
0:50 am
28. Aug
 
Verbindung 3h 45m
South African Airways
12h 40m
Johannesburg, O R Tambo (JNB)
07:30
7:30 am
28. Aug
 
17:15
5:15 pm
28. Aug
Terminal A
Verbindung 9h 45m
Air Botswana
1h 30m
ATR ATR 72
Francistown (FRW)
18:45
6:45 pm
28. Aug
 

3. Flüge Chongqing - Shenzhen - Johannesburg - Francistown, 29h 05m, Scoot + Air China + Air Botswana

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5.1/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in SZX: 5/5
Verbindung in JNB: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug OQ2311 von Scoot fliegt innerhalb von China (CKG nach SZX). Der Flug startet am 27. August um 19:40 (7:40 pm) von Chongqing, Jiangbei Terminal «2» und landet am 27. August um 21:50 (9:50 pm) in Shenzhen . Flugdauer ist 2h 10m.
Shenzhen Verbindung zwischen Flug OQ2311 und CA867 ist 3h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug CA867 von Air China fliegt von China nach Südafrika (SZX nach JNB). Der Flug startet am 28. August um 00:50 (0:50 am) von Shenzhen und landet am 28. August um 07:30 (7:30 am) in Johannesburg, O R Tambo . Flugdauer ist 12h 40m.
Johannesburg Verbindung zwischen Flug CA867 und BP292 ist 9h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug BP292 von Air Botswana fliegt von Südafrika nach Botswana (JNB nach FRW). Der Flug startet am 28. August um 17:15 (5:15 pm) von Johannesburg, O R Tambo Terminal «A» und landet am 28. August um 18:45 (6:45 pm) in Francistown . Flugdauer ist 1h 30m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
19:40
7:40 pm
27. Aug
Terminal 2
Scoot
2h 10m
Airbus A320-100/200
Shenzhen (SZX)
21:50
9:50 pm
27. Aug
 
00:50
0:50 am
28. Aug
 
Verbindung 3h 00m
Air China
12h 40m
Johannesburg, O R Tambo (JNB)
07:30
7:30 am
28. Aug
 
17:15
5:15 pm
28. Aug
Terminal A
Verbindung 9h 45m
Air Botswana
1h 30m
ATR ATR 72
Francistown (FRW)
18:45
6:45 pm
28. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer