Flüge von Jiangbei, Chongqing nach Arrachart, Antsiranana

Linienflüge am 3. Oktober

1. Flüge Chongqing - Paris - Dzaoudzi - Antsiranana, 40h 20m, Hainan Airlines + Air Austral + Ewa Air

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in DZA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug HU717 von Hainan Airlines fliegt von China nach Frankreich (CKG nach CDG). Der Flug startet am 3. Oktober um 01:50 (1:50 am) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 3. Oktober um 07:50 (7:50 am) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2A». Flugdauer ist 12h 00m.
Paris Verbindung zwischen Flug HU717 und UU976 ist 14h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2C».
Der Internationale Flug UU976 von Air Austral fliegt von Frankreich nach Mayotte (CDG nach DZA). Der Flug startet am 3. Oktober um 22:10 (10:10 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2C» und landet am 4. Oktober um 09:00 (9:00 am) in Dzaoudzi, Pamandzi . Flugdauer ist 9h 50m.
Dzaoudzi Verbindung zwischen Flug UU976 und ZD260 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug ZD260 von Ewa Air fliegt von Mayotte nach Madagaskar (DZA nach DIE). Der Flug startet am 4. Oktober um 11:55 (11:55 am) von Dzaoudzi, Pamandzi und landet am 4. Oktober um 13:10 (1:10 pm) in Antsiranana, Arrachart . Flugdauer ist 1h 15m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
01:50
1:50 am
3. Okt
Terminal 3
Hainan Airlines
12h 00m
789
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
07:50
7:50 am
3. Okt
Terminal 2A
22:10
10:10 pm
3. Okt
Terminal 2C
Verbindung 14h 20m
Air Austral
9h 50m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dzaoudzi, Pamandzi (DZA)
09:00
9:00 am
4. Okt
 
11:55
11:55 am
4. Okt
 
Verbindung 2h 55m
Ewa Air
1h 15m
ATR ATR 72
Antsiranana, Arrachart (DIE)
13:10
1:10 pm
4. Okt
 

2. Flüge Chongqing - Paris - Dzaoudzi - Antsiranana, 42h 10m, Hainan Airlines + Air Austral + Ewa Air

Bewertung: 2.3/5
Flugzeit: 4.7/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in DZA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug HU717 von Hainan Airlines fliegt von China nach Frankreich (CKG nach CDG). Der Flug startet am 3. Oktober um 01:50 (1:50 am) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 3. Oktober um 07:50 (7:50 am) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2A». Flugdauer ist 12h 00m.
Paris Verbindung zwischen Flug HU717 und UU976 ist 14h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2C».
Der Internationale Flug UU976 von Air Austral fliegt von Frankreich nach Mayotte (CDG nach DZA). Der Flug startet am 3. Oktober um 22:10 (10:10 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2C» und landet am 4. Oktober um 09:00 (9:00 am) in Dzaoudzi, Pamandzi . Flugdauer ist 9h 50m.
Dzaoudzi Verbindung zwischen Flug UU976 und ZD270 ist 4h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug ZD270 von Ewa Air fliegt von Mayotte nach Madagaskar (DZA nach DIE). Der Flug startet am 4. Oktober um 13:45 (1:45 pm) von Dzaoudzi, Pamandzi und landet am 4. Oktober um 15:00 (3:00 pm) in Antsiranana, Arrachart . Flugdauer ist 1h 15m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
01:50
1:50 am
3. Okt
Terminal 3
Hainan Airlines
12h 00m
789
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
07:50
7:50 am
3. Okt
Terminal 2A
22:10
10:10 pm
3. Okt
Terminal 2C
Verbindung 14h 20m
Air Austral
9h 50m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dzaoudzi, Pamandzi (DZA)
09:00
9:00 am
4. Okt
 
13:45
1:45 pm
4. Okt
 
Verbindung 4h 45m
Ewa Air
1h 15m
ATR ATR 72
Antsiranana, Arrachart (DIE)
15:00
3:00 pm
4. Okt
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer