Flüge von Jiangbei, Chongqing nach Cap Skirring

Linienflüge am 8. August

1. Flüge Chongqing - Paris - Dakar - Cap Skirring, 46h 30m, Hainan Airlines + Air Senegal

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in DSS: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug HU717 von Hainan Airlines fliegt von China nach Frankreich (CKG nach CDG). Der Flug startet am 8. August um 01:50 (1:50 am) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 8. August um 07:50 (7:50 am) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2A». Flugdauer ist 12h 00m.
Paris Verbindung zwischen Flug HU717 und HC4032 ist 9h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2C».
Der Internationale Flug HC4032 von Air Senegal fliegt von Frankreich nach Senegal (CDG nach DSS). Der Flug startet am 8. August um 17:00 (5:00 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2C» und landet am 8. August um 21:00 (9:00 pm) in Dakar, Blaise Diagne . Flugdauer ist 6h 00m.
Dakar Verbindung zwischen Flug HC4032 und HC105 ist 18h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug HC105 von Air Senegal fliegt innerhalb von Senegal (DSS nach CSK). Der Flug startet am 9. August um 15:30 (3:30 pm) von Dakar, Blaise Diagne und landet am 9. August um 16:20 (4:20 pm) in Cap Skirring . Flugdauer ist 0h 50m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
01:50
1:50 am
8. Aug
Terminal 3
Hainan Airlines
12h 00m
789
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
07:50
7:50 am
8. Aug
Terminal 2A
17:00
5:00 pm
8. Aug
Terminal 2C
Verbindung 9h 10m
Air Senegal
6h 00m
Airbus A321-100/200
Dakar, Blaise Diagne (DSS)
21:00
9:00 pm
8. Aug
 
15:30
3:30 pm
9. Aug
 
Verbindung 18h 30m
Air Senegal
0h 50m
ATR ATR 72
Cap Skirring (CSK)
16:20
4:20 pm
9. Aug
 

2. Flüge Chongqing - Paris - Dakar - Cap Skirring, 46h 30m, Hainan Airlines + Air Senegal

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in DSS: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug HU717 von Hainan Airlines fliegt von China nach Frankreich (CKG nach CDG). Der Flug startet am 8. August um 01:50 (1:50 am) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 8. August um 07:50 (7:50 am) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2A». Flugdauer ist 12h 00m.
Paris Verbindung zwischen Flug HU717 und HC404 ist 25h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2C».
Der Internationale Flug HC404 von Air Senegal fliegt von Frankreich nach Senegal (CDG nach DSS). Der Flug startet am 9. August um 09:30 (9:30 am) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2C» und landet am 9. August um 13:15 (1:15 pm) in Dakar, Blaise Diagne . Flugdauer ist 5h 45m.
Dakar Verbindung zwischen Flug HC404 und HC105 ist 2h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug HC105 von Air Senegal fliegt innerhalb von Senegal (DSS nach CSK). Der Flug startet am 9. August um 15:30 (3:30 pm) von Dakar, Blaise Diagne und landet am 9. August um 16:20 (4:20 pm) in Cap Skirring . Flugdauer ist 0h 50m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
01:50
1:50 am
8. Aug
Terminal 3
Hainan Airlines
12h 00m
789
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
07:50
7:50 am
8. Aug
Terminal 2A
09:30
9:30 am
9. Aug
Terminal 2C
Verbindung 25h 40m
Air Senegal
5h 45m
Airbus A330
Dakar, Blaise Diagne (DSS)
13:15
1:15 pm
9. Aug
 
15:30
3:30 pm
9. Aug
 
Verbindung 2h 15m
Air Senegal
0h 50m
ATR ATR 72
Cap Skirring (CSK)
16:20
4:20 pm
9. Aug
 

3. Flüge Chongqing - Paris - Dakar - Cap Skirring, 46h 30m, Hainan Airlines + Air France + Air Senegal

Bewertung: 2.5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in DSS: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug HU717 von Hainan Airlines fliegt von China nach Frankreich (CKG nach CDG). Der Flug startet am 8. August um 01:50 (1:50 am) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 8. August um 07:50 (7:50 am) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2A». Flugdauer ist 12h 00m.
Paris Verbindung zwischen Flug HU717 und AF718 ist 8h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2E».
Der Internationale Flug AF718 von Air France fliegt von Frankreich nach Senegal (CDG nach DSS). Der Flug startet am 8. August um 16:45 (4:45 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E» und landet am 8. August um 20:30 (8:30 pm) in Dakar, Blaise Diagne . Flugdauer ist 5h 45m.
Dakar Verbindung zwischen Flug AF718 und HC105 ist 19h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug HC105 von Air Senegal fliegt innerhalb von Senegal (DSS nach CSK). Der Flug startet am 9. August um 15:30 (3:30 pm) von Dakar, Blaise Diagne und landet am 9. August um 16:20 (4:20 pm) in Cap Skirring . Flugdauer ist 0h 50m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
01:50
1:50 am
8. Aug
Terminal 3
Hainan Airlines
12h 00m
789
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
07:50
7:50 am
8. Aug
Terminal 2A
16:45
4:45 pm
8. Aug
Terminal 2E
Verbindung 8h 55m
Air France
5h 45m
Boeing 777-300ER
Dakar, Blaise Diagne (DSS)
20:30
8:30 pm
8. Aug
 
15:30
3:30 pm
9. Aug
 
Verbindung 19h 00m
Air Senegal
0h 50m
ATR ATR 72
Cap Skirring (CSK)
16:20
4:20 pm
9. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer