Flüge von Jiangbei, Chongqing nach M R Stefanika, Bratislava

Linienflüge am 6. August

1. Flüge Chongqing - Dubai - Bratislava, 24h 35m, Air China + Flydubai

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in DXB: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug CA451 von Air China fliegt von China nach Vereinigte Arabische Emirate (CKG nach DXB). Der Flug startet am 6. August um 18:40 (6:40 pm) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 6. August um 22:00 (10:00 pm) in Dubai Terminal «1». Flugdauer ist 7h 20m.
Dubai Verbindung zwischen Flug CA451 und FZ785 ist 11h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Internationale Flug FZ785 von Flydubai fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Slowakei (DXB nach BTS). Der Flug startet am 7. August um 09:00 (9:00 am) von Dubai Terminal «2» und landet am 7. August um 13:15 (1:15 pm) in Bratislava, M R Stefanika . Flugdauer ist 6h 15m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
18:40
6:40 pm
6. Aug
Terminal 3
Air China
7h 20m
Airbus A330
Dubai (DXB)
22:00
10:00 pm
6. Aug
Terminal 1
09:00
9:00 am
7. Aug
Terminal 2
Verbindung 11h 00m
Flydubai
6h 15m
Boeing 737-800 (winglets)
Bratislava, M R Stefanika (BTS)
13:15
1:15 pm
7. Aug
 

2. Flüge Chongqing - Kunming - Dubai - Bratislava, 32h 30m, China Eastern Airlines + Flydubai

Bewertung: 2.8/5
Flugzeit: 3.7/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in KMG: 5/5
Verbindung in DXB: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug MU5864 von China Eastern Airlines fliegt innerhalb von China (CKG nach KMG). Der Flug startet am 6. August um 10:45 (10:45 am) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 6. August um 12:20 (12:20 pm) in Kunming, Changshui . Flugdauer ist 1h 35m.
Kunming Verbindung zwischen Flug MU5864 und MU755 ist 3h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug MU755 von China Eastern Airlines fliegt von China nach Vereinigte Arabische Emirate (KMG nach DXB). Der Flug startet am 6. August um 15:55 (3:55 pm) von Kunming, Changshui und landet am 6. August um 19:00 (7:00 pm) in Dubai Terminal «1». Flugdauer ist 7h 05m.
Dubai Verbindung zwischen Flug MU755 und FZ785 ist 14h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Internationale Flug FZ785 von Flydubai fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Slowakei (DXB nach BTS). Der Flug startet am 7. August um 09:00 (9:00 am) von Dubai Terminal «2» und landet am 7. August um 13:15 (1:15 pm) in Bratislava, M R Stefanika . Flugdauer ist 6h 15m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
10:45
10:45 am
6. Aug
Terminal 3
China Eastern Airlines
1h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Kunming, Changshui (KMG)
12:20
12:20 pm
6. Aug
 
15:55
3:55 pm
6. Aug
 
Verbindung 3h 35m
China Eastern Airlines
7h 05m
Airbus A330-200
Dubai (DXB)
19:00
7:00 pm
6. Aug
Terminal 1
09:00
9:00 am
7. Aug
Terminal 2
Verbindung 14h 00m
Flydubai
6h 15m
Boeing 737-800 (winglets)
Bratislava, M R Stefanika (BTS)
13:15
1:15 pm
7. Aug
 

3. Flüge Chongqing - Schanghai - Sankt Petersburg - Bratislava, 35h 10m, China Eastern Airlines + Wizz Air

Bewertung: 2.6/5
Flugzeit: 3.4/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in PVG: 5/5
Verbindung in LED: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug MU5424 von China Eastern Airlines fliegt innerhalb von China (CKG nach PVG). Der Flug startet am 6. August um 09:00 (9:00 am) von Chongqing, Jiangbei Terminal «3» und landet am 6. August um 11:40 (11:40 am) in Schanghai, Pudong Terminal «1». Flugdauer ist 2h 40m.
Schanghai Verbindung zwischen Flug MU5424 und MU259 ist 4h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug MU259 von China Eastern Airlines fliegt von China nach Russland (PVG nach LED). Der Flug startet am 6. August um 16:00 (4:00 pm) von Schanghai, Pudong Terminal «1» und landet am 6. August um 21:05 (9:05 pm) in Sankt Petersburg, St Pulkovo Terminal «1». Flugdauer ist 10h 05m.
Sankt Petersburg Verbindung zwischen Flug MU259 und W67612 ist 15h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug W67612 von Wizz Air fliegt von Russland nach Slowakei (LED nach BTS). Der Flug startet am 7. August um 12:30 (12:30 pm) von Sankt Petersburg, St Pulkovo und landet am 7. August um 14:10 (2:10 pm) in Bratislava, M R Stefanika . Flugdauer ist 2h 40m.
Chongqing, Jiangbei (CKG)
09:00
9:00 am
6. Aug
Terminal 3
China Eastern Airlines
2h 40m
Airbus A320-100/200
Schanghai, Pudong (PVG)
11:40
11:40 am
6. Aug
Terminal 1
16:00
4:00 pm
6. Aug
Terminal 1
Verbindung 4h 20m
China Eastern Airlines
10h 05m
Airbus A330-300
Sankt Petersburg, St Pulkovo (LED)
21:05
9:05 pm
6. Aug
Terminal 1
12:30
12:30 pm
7. Aug
 
Verbindung 15h 25m
Wizz Air
2h 40m
Bratislava, M R Stefanika (BTS)
14:10
2:10 pm
7. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer