Flüge von Ciampino, Rom nach Hauptbahnhof, München

Linienflüge am 22. August

1. Flüge Rom - Athen - Frankfurt am Main - München, 13h 52m, Ryanair + AccesRail

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in ATH: 5/5
Verbindung in FRA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug FR1198 von Ryanair fliegt von Italien nach Griechenland (CIA nach ATH). Der Flug startet am 22. August um 06:15 (6:15 am) von Rom, Ciampino und landet am 22. August um 09:10 (9:10 am) in Athen, Eleftherios Venizelos . Flugdauer ist 1h 55m.
Athen Verbindung zwischen Flug FR1198 und FR1531 ist 2h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug FR1531 von Ryanair fliegt von Griechenland nach Deutschland (ATH nach FRA). Der Flug startet am 22. August um 11:55 (11:55 am) von Athen, Eleftherios Venizelos und landet am 22. August um 14:00 (2:00 pm) in Frankfurt am Main . Flugdauer ist 3h 05m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug FR1531 und 9B2145 ist 2h 36m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug 9B2145 von AccesRail fliegt innerhalb von Deutschland (FRA nach ZMU). Der Flug startet am 22. August um 16:36 (4:36 pm) von Frankfurt am Main Terminal «TN» und landet am 22. August um 20:07 (8:07 pm) in München, Hauptbahnhof . Flugdauer ist 3h 31m.
Rom, Ciampino (CIA)
06:15
6:15 am
22. Aug
 
Ryanair
1h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Athen, Eleftherios Venizelos (ATH)
09:10
9:10 am
22. Aug
 
11:55
11:55 am
22. Aug
 
Verbindung 2h 45m
Ryanair
3h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Frankfurt am Main (FRA)
14:00
2:00 pm
22. Aug
 
16:36
4:36 pm
22. Aug
Terminal TN
Verbindung 2h 36m
AccesRail
3h 31m
Train
München, Hauptbahnhof (ZMU)
20:07
8:07 pm
22. Aug
 

2. Flüge Rom - Sofia - Frankfurt am Main - München, 12h 07m, Ryanair + Wizz Air + AccesRail

Bewertung: 1.6/5
Flugzeit: 5.7/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in SOF: 3.4/5
Verbindung in FRA: 4.2/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug FR6309 von Ryanair fliegt von Italien nach Bulgarien (CIA nach SOF). Der Flug startet am 22. August um 08:00 (8:00 am) von Rom, Ciampino und landet am 22. August um 10:50 (10:50 am) in Sofia . Flugdauer ist 1h 50m.
Sofia Verbindung zwischen Flug FR6309 und W64329 ist 2h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug W64329 von Wizz Air fliegt von Bulgarien nach Deutschland (SOF nach FRA). Der Flug startet am 22. August um 12:55 (12:55 pm) von Sofia Terminal «1» und landet am 22. August um 14:30 (2:30 pm) in Frankfurt am Main . Flugdauer ist 2h 35m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug W64329 und 9B2145 ist 2h 06m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug 9B2145 von AccesRail fliegt innerhalb von Deutschland (FRA nach ZMU). Der Flug startet am 22. August um 16:36 (4:36 pm) von Frankfurt am Main Terminal «TN» und landet am 22. August um 20:07 (8:07 pm) in München, Hauptbahnhof . Flugdauer ist 3h 31m.
Rom, Ciampino (CIA)
08:00
8:00 am
22. Aug
 
Ryanair
1h 50m
Boeing 737-800 (winglets)
Sofia (SOF)
10:50
10:50 am
22. Aug
 
12:55
12:55 pm
22. Aug
Terminal 1
Verbindung 2h 05m
Wizz Air
2h 35m
Airbus A321-100/200
Frankfurt am Main (FRA)
14:30
2:30 pm
22. Aug
 
16:36
4:36 pm
22. Aug
Terminal TN
Verbindung 2h 06m
AccesRail
3h 31m
Train
München, Hauptbahnhof (ZMU)
20:07
8:07 pm
22. Aug
 

3. Flüge Rom - Athen - Frankfurt am Main - München, 16h 55m, Ryanair + AccesRail

Bewertung: 3/5
Flugzeit: 4/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in ATH: 5/5
Verbindung in FRA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug FR1198 von Ryanair fliegt von Italien nach Griechenland (CIA nach ATH). Der Flug startet am 22. August um 06:15 (6:15 am) von Rom, Ciampino und landet am 22. August um 09:10 (9:10 am) in Athen, Eleftherios Venizelos . Flugdauer ist 1h 55m.
Athen Verbindung zwischen Flug FR1198 und FR1531 ist 2h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug FR1531 von Ryanair fliegt von Griechenland nach Deutschland (ATH nach FRA). Der Flug startet am 22. August um 11:55 (11:55 am) von Athen, Eleftherios Venizelos und landet am 22. August um 14:00 (2:00 pm) in Frankfurt am Main . Flugdauer ist 3h 05m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug FR1531 und 9B2147 ist 5h 36m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug 9B2147 von AccesRail fliegt innerhalb von Deutschland (FRA nach ZMU). Der Flug startet am 22. August um 19:36 (7:36 pm) von Frankfurt am Main Terminal «TN» und landet am 22. August um 23:10 (11:10 pm) in München, Hauptbahnhof . Flugdauer ist 3h 34m.
Rom, Ciampino (CIA)
06:15
6:15 am
22. Aug
 
Ryanair
1h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Athen, Eleftherios Venizelos (ATH)
09:10
9:10 am
22. Aug
 
11:55
11:55 am
22. Aug
 
Verbindung 2h 45m
Ryanair
3h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Frankfurt am Main (FRA)
14:00
2:00 pm
22. Aug
 
19:36
7:36 pm
22. Aug
Terminal TN
Verbindung 5h 36m
AccesRail
3h 34m
Train
München, Hauptbahnhof (ZMU)
23:10
11:10 pm
22. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2019, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer