Flüge von Netaji Subhash Chandra Bose, Kalkutta nach Praslin Island

Linienflüge am 23. September

1. Flüge Kalkutta - Dubai - Mahe Island - Praslin Island, 25h 05m, Emirates + Air Seychelles

Bewertung: 3.3/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in DXB: 5/5
Verbindung in SEZ: 4.5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug EK571 von Emirates fliegt von Indien nach Vereinigte Arabische Emirate (CCU nach DXB). Der Flug startet am 23. September um 09:45 (9:45 am) von Kalkutta, Netaji Subhash Chandra Bose und landet am 23. September um 13:10 (1:10 pm) in Dubai Terminal «3». Flugdauer ist 4h 55m.
Dubai Verbindung zwischen Flug EK571 und EK705 ist 13h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug EK705 von Emirates fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Seychellen (DXB nach SEZ). Der Flug startet am 24. September um 02:10 (2:10 am) von Dubai Terminal «3» und landet am 24. September um 06:45 (6:45 am) in Mahe Island, Seychelles . Flugdauer ist 4h 35m.
Mahe Island Verbindung zwischen Flug EK705 und HM3090 ist 2h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug HM3090 von Air Seychelles fliegt innerhalb von Seychellen (SEZ nach PRI). Der Flug startet am 24. September um 09:00 (9:00 am) von Mahe Island, Seychelles Terminal «D» und landet am 24. September um 09:20 (9:20 am) in Praslin Island . Flugdauer ist 0h 20m.
Kalkutta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
09:45
9:45 am
23. Sep
 
Emirates
4h 55m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
13:10
1:10 pm
23. Sep
Terminal 3
02:10
2:10 am
24. Sep
Terminal 3
Verbindung 13h 00m
Emirates
4h 35m
Boeing 777-300ER
Mahe Island, Seychelles (SEZ)
06:45
6:45 am
24. Sep
 
09:00
9:00 am
24. Sep
Terminal D
Verbindung 2h 15m
Air Seychelles
0h 20m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Praslin Island (PRI)
09:20
9:20 am
24. Sep
 

2. Flüge Kalkutta - Dubai - Mahe Island - Praslin Island, 25h 15m, Emirates + Air Seychelles

Bewertung: 3.6/5
Flugzeit: 4.9/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in DXB: 5/5
Verbindung in SEZ: 4.8/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug EK571 von Emirates fliegt von Indien nach Vereinigte Arabische Emirate (CCU nach DXB). Der Flug startet am 23. September um 09:45 (9:45 am) von Kalkutta, Netaji Subhash Chandra Bose und landet am 23. September um 13:10 (1:10 pm) in Dubai Terminal «3». Flugdauer ist 4h 55m.
Dubai Verbindung zwischen Flug EK571 und EK705 ist 13h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug EK705 von Emirates fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Seychellen (DXB nach SEZ). Der Flug startet am 24. September um 02:10 (2:10 am) von Dubai Terminal «3» und landet am 24. September um 06:45 (6:45 am) in Mahe Island, Seychelles . Flugdauer ist 4h 35m.
Mahe Island Verbindung zwischen Flug EK705 und HM3092 ist 2h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug HM3092 von Air Seychelles fliegt innerhalb von Seychellen (SEZ nach PRI). Der Flug startet am 24. September um 09:10 (9:10 am) von Mahe Island, Seychelles Terminal «D» und landet am 24. September um 09:30 (9:30 am) in Praslin Island . Flugdauer ist 0h 20m.
Kalkutta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
09:45
9:45 am
23. Sep
 
Emirates
4h 55m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
13:10
1:10 pm
23. Sep
Terminal 3
02:10
2:10 am
24. Sep
Terminal 3
Verbindung 13h 00m
Emirates
4h 35m
Boeing 777-300ER
Mahe Island, Seychelles (SEZ)
06:45
6:45 am
24. Sep
 
09:10
9:10 am
24. Sep
Terminal D
Verbindung 2h 25m
Air Seychelles
0h 20m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Praslin Island (PRI)
09:30
9:30 am
24. Sep
 

3. Flüge Kalkutta - Dubai - Mahe Island - Praslin Island, 31h 50m, Emirates + Air Seychelles

Bewertung: 2.9/5
Flugzeit: 3.9/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in DXB: 5/5
Verbindung in SEZ: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug EK571 von Emirates fliegt von Indien nach Vereinigte Arabische Emirate (CCU nach DXB). Der Flug startet am 23. September um 09:45 (9:45 am) von Kalkutta, Netaji Subhash Chandra Bose und landet am 23. September um 13:10 (1:10 pm) in Dubai Terminal «3». Flugdauer ist 4h 55m.
Dubai Verbindung zwischen Flug EK571 und EK705 ist 13h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug EK705 von Emirates fliegt von Vereinigte Arabische Emirate nach Seychellen (DXB nach SEZ). Der Flug startet am 24. September um 02:10 (2:10 am) von Dubai Terminal «3» und landet am 24. September um 06:45 (6:45 am) in Mahe Island, Seychelles . Flugdauer ist 4h 35m.
Mahe Island Verbindung zwischen Flug EK705 und HM3156 ist 9h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug HM3156 von Air Seychelles fliegt innerhalb von Seychellen (SEZ nach PRI). Der Flug startet am 24. September um 15:45 (3:45 pm) von Mahe Island, Seychelles Terminal «D» und landet am 24. September um 16:05 (4:05 pm) in Praslin Island . Flugdauer ist 0h 20m.
Kalkutta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
09:45
9:45 am
23. Sep
 
Emirates
4h 55m
Boeing 777-300ER
Dubai (DXB)
13:10
1:10 pm
23. Sep
Terminal 3
02:10
2:10 am
24. Sep
Terminal 3
Verbindung 13h 00m
Emirates
4h 35m
Boeing 777-300ER
Mahe Island, Seychelles (SEZ)
06:45
6:45 am
24. Sep
 
15:45
3:45 pm
24. Sep
Terminal D
Verbindung 9h 00m
Air Seychelles
0h 20m
De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter
Praslin Island (PRI)
16:05
4:05 pm
24. Sep
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer