Flüge von Netaji Subhash Chandra Bose, Kalkutta nach Innsbruck

Linienflüge am 21. April

1. Flüge Kalkutta - Doha - Wien - Innsbruck, 18h 15m, Qatar Airways + Austrian Airlines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in DOH: 5/5
Verbindung in VIE: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug QR541 von Qatar Airways fliegt von Indien nach Katar (CCU nach DOH). Der Flug startet am 21. April um 03:25 (3:25 am) von Kalkutta, Netaji Subhash Chandra Bose und landet am 21. April um 06:25 (6:25 am) in Doha, Hamad . Flugdauer ist 5h 30m.
Doha Verbindung zwischen Flug QR541 und QR183 ist 2h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug QR183 von Qatar Airways fliegt von Katar nach Österreich (DOH nach VIE). Der Flug startet am 21. April um 09:20 (9:20 am) von Doha, Hamad und landet am 21. April um 14:00 (2:00 pm) in Wien, Schwechat . Flugdauer ist 5h 40m.
Wien Verbindung zwischen Flug QR183 und OS901 ist 3h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug OS901 von Austrian Airlines fliegt innerhalb von Österreich (VIE nach INN). Der Flug startet am 21. April um 17:15 (5:15 pm) von Wien, Schwechat und landet am 21. April um 18:10 (6:10 pm) in Innsbruck . Flugdauer ist 0h 55m.
Kalkutta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
03:25
3:25 am
21. Apr
 
Qatar Airways
5h 30m
Boeing 787-8 Dreamliner
Doha, Hamad (DOH)
06:25
6:25 am
21. Apr
 
09:20
9:20 am
21. Apr
 
Verbindung 2h 55m
Qatar Airways
5h 40m
Boeing 787-8 Dreamliner
Wien, Schwechat (VIE)
14:00
2:00 pm
21. Apr
 
17:15
5:15 pm
21. Apr
 
Verbindung 3h 15m
Austrian Airlines
0h 55m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Innsbruck (INN)
18:10
6:10 pm
21. Apr
 

2. Flüge Kalkutta - Neu Delhi - Frankfurt am Main - Innsbruck, 19h 55m, Air India + Austrian Airlines

Bewertung: 4/5
Flugzeit: 4.5/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in DEL: 5/5
Verbindung in FRA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AI763 von Air India fliegt innerhalb von Indien (CCU nach DEL). Der Flug startet am 21. April um 06:50 (6:50 am) von Kalkutta, Netaji Subhash Chandra Bose und landet am 21. April um 09:10 (9:10 am) in Neu Delhi, Indira Gandhi Terminal «3». Flugdauer ist 2h 20m.
Neu Delhi Verbindung zwischen Flug AI763 und AI121 ist 4h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AI121 von Air India fliegt von Indien nach Deutschland (DEL nach FRA). Der Flug startet am 21. April um 13:35 (1:35 pm) von Neu Delhi, Indira Gandhi Terminal «3» und landet am 21. April um 18:40 (6:40 pm) in Frankfurt am Main Terminal «1». Flugdauer ist 9h 35m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug AI121 und OS288 ist 2h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug OS288 von Austrian Airlines fliegt von Deutschland nach Österreich (FRA nach INN). Der Flug startet am 21. April um 21:10 (9:10 pm) von Frankfurt am Main Terminal «1» und landet am 21. April um 22:15 (10:15 pm) in Innsbruck . Flugdauer ist 1h 05m.
Kalkutta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
06:50
6:50 am
21. Apr
 
Air India
2h 20m
Airbus A321-100/200
Neu Delhi, Indira Gandhi (DEL)
09:10
9:10 am
21. Apr
Terminal 3
13:35
1:35 pm
21. Apr
Terminal 3
Verbindung 4h 25m
Air India
9h 35m
Boeing 787-8 Dreamliner
Frankfurt am Main (FRA)
18:40
6:40 pm
21. Apr
Terminal 1
21:10
9:10 pm
21. Apr
Terminal 1
Verbindung 2h 30m
Austrian Airlines
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Innsbruck (INN)
22:15
10:15 pm
21. Apr
 

3. Flüge Kalkutta - Neu Delhi - Frankfurt am Main - Innsbruck, 17h 55m, Indigo Air + Air India + Austrian Airlines

Bewertung: 2.8/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in DEL: 4.5/5
Verbindung in FRA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug 6E854 von Indigo Air fliegt innerhalb von Indien (CCU nach DEL). Der Flug startet am 21. April um 08:50 (8:50 am) von Kalkutta, Netaji Subhash Chandra Bose und landet am 21. April um 11:20 (11:20 am) in Neu Delhi, Indira Gandhi Terminal «1D». Flugdauer ist 2h 30m.
Neu Delhi Verbindung zwischen Flug 6E854 und AI121 ist 2h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «3».
Der Internationale Flug AI121 von Air India fliegt von Indien nach Deutschland (DEL nach FRA). Der Flug startet am 21. April um 13:35 (1:35 pm) von Neu Delhi, Indira Gandhi Terminal «3» und landet am 21. April um 18:40 (6:40 pm) in Frankfurt am Main Terminal «1». Flugdauer ist 9h 35m.
Frankfurt am Main Verbindung zwischen Flug AI121 und OS288 ist 2h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug OS288 von Austrian Airlines fliegt von Deutschland nach Österreich (FRA nach INN). Der Flug startet am 21. April um 21:10 (9:10 pm) von Frankfurt am Main Terminal «1» und landet am 21. April um 22:15 (10:15 pm) in Innsbruck . Flugdauer ist 1h 05m.
Kalkutta, Netaji Subhash Chandra Bose (CCU)
08:50
8:50 am
21. Apr
 
Indigo Air
2h 30m
Airbus A320-100/200
Neu Delhi, Indira Gandhi (DEL)
11:20
11:20 am
21. Apr
Terminal 1D
13:35
1:35 pm
21. Apr
Terminal 3
Verbindung 2h 15m
Air India
9h 35m
Boeing 787-8 Dreamliner
Frankfurt am Main (FRA)
18:40
6:40 pm
21. Apr
Terminal 1
21:10
9:10 pm
21. Apr
Terminal 1
Verbindung 2h 30m
Austrian Airlines
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Innsbruck (INN)
22:15
10:15 pm
21. Apr
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Ticket-Preis und buchen Flug Kalkutta - Innsbruck

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2018, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer