Flüge von Bushehr nach Franz Josef Strauß, München

Linienflüge am 6. Juli

1. Flüge Bushehr - Maschhad - Istanbul - München, 18h 50m, Iran Airtour + Turkish Airlines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in MHD: 5/5
Verbindung in IST: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug B9983 von Iran Airtour fliegt innerhalb von Iran (BUZ nach MHD). Der Flug startet am 6. Juli um 17:15 (5:15 pm) von Bushehr und landet am 6. Juli um 19:15 (7:15 pm) in Maschhad, Mashad . Flugdauer ist 2h 00m.
Maschhad Verbindung zwischen Flug B9983 und TK889 ist 7h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK889 von Turkish Airlines fliegt von Iran nach Türkei (MHD nach IST). Der Flug startet am 7. Juli um 02:35 (2:35 am) von Maschhad, Mashad und landet am 7. Juli um 05:30 (5:30 am) in Istanbul, Atatürk . Flugdauer ist 4h 25m.
Istanbul Verbindung zwischen Flug TK889 und TK1629 ist 2h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK1629 von Turkish Airlines fliegt von Türkei nach Deutschland (IST nach MUC). Der Flug startet am 7. Juli um 08:00 (8:00 am) von Istanbul, Atatürk und landet am 7. Juli um 09:35 (9:35 am) in München, Franz Josef Strauß Terminal «1». Flugdauer ist 2h 35m.
Bushehr (BUZ)
17:15
5:15 pm
6. Jul
 
Iran Airtour
2h 00m
McDonnell Douglas MD-82
Maschhad, Mashad (MHD)
19:15
7:15 pm
6. Jul
 
02:35
2:35 am
7. Jul
 
Verbindung 7h 20m
Turkish Airlines
4h 25m
Airbus A321-100/200
Istanbul, Atatürk (IST)
05:30
5:30 am
7. Jul
 
08:00
8:00 am
7. Jul
 
Verbindung 2h 30m
Turkish Airlines
2h 35m
Airbus A330-300
München, Franz Josef Strauß (MUC)
09:35
9:35 am
7. Jul
Terminal 1

2. Flüge Bushehr - Maschhad - Istanbul - München, 22h 55m, Iran Airtour + Turkish Airlines

Bewertung: 3/5
Flugzeit: 4.1/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in MHD: 5/5
Verbindung in IST: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug B9983 von Iran Airtour fliegt innerhalb von Iran (BUZ nach MHD). Der Flug startet am 6. Juli um 17:15 (5:15 pm) von Bushehr und landet am 6. Juli um 19:15 (7:15 pm) in Maschhad, Mashad . Flugdauer ist 2h 00m.
Maschhad Verbindung zwischen Flug B9983 und TK889 ist 7h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK889 von Turkish Airlines fliegt von Iran nach Türkei (MHD nach IST). Der Flug startet am 7. Juli um 02:35 (2:35 am) von Maschhad, Mashad und landet am 7. Juli um 05:30 (5:30 am) in Istanbul, Atatürk . Flugdauer ist 4h 25m.
Istanbul Verbindung zwischen Flug TK889 und TK1633 ist 6h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK1633 von Turkish Airlines fliegt von Türkei nach Deutschland (IST nach MUC). Der Flug startet am 7. Juli um 12:00 (12:00 pm) von Istanbul, Atatürk und landet am 7. Juli um 13:40 (1:40 pm) in München, Franz Josef Strauß Terminal «1». Flugdauer ist 2h 40m.
Bushehr (BUZ)
17:15
5:15 pm
6. Jul
 
Iran Airtour
2h 00m
McDonnell Douglas MD-82
Maschhad, Mashad (MHD)
19:15
7:15 pm
6. Jul
 
02:35
2:35 am
7. Jul
 
Verbindung 7h 20m
Turkish Airlines
4h 25m
Airbus A321-100/200
Istanbul, Atatürk (IST)
05:30
5:30 am
7. Jul
 
12:00
12:00 pm
7. Jul
 
Verbindung 6h 30m
Turkish Airlines
2h 40m
Airbus A321-200 (Sharklets)
München, Franz Josef Strauß (MUC)
13:40
1:40 pm
7. Jul
Terminal 1

3. Flüge Bushehr - Maschhad - Istanbul - München, 26h 30m, Iran Airtour + Turkish Airlines

Bewertung: 2.6/5
Flugzeit: 3.5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in MHD: 5/5
Verbindung in IST: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug B9983 von Iran Airtour fliegt innerhalb von Iran (BUZ nach MHD). Der Flug startet am 6. Juli um 17:15 (5:15 pm) von Bushehr und landet am 6. Juli um 19:15 (7:15 pm) in Maschhad, Mashad . Flugdauer ist 2h 00m.
Maschhad Verbindung zwischen Flug B9983 und TK889 ist 7h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK889 von Turkish Airlines fliegt von Iran nach Türkei (MHD nach IST). Der Flug startet am 7. Juli um 02:35 (2:35 am) von Maschhad, Mashad und landet am 7. Juli um 05:30 (5:30 am) in Istanbul, Atatürk . Flugdauer ist 4h 25m.
Istanbul Verbindung zwischen Flug TK889 und TK1635 ist 10h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug TK1635 von Turkish Airlines fliegt von Türkei nach Deutschland (IST nach MUC). Der Flug startet am 7. Juli um 15:30 (3:30 pm) von Istanbul, Atatürk und landet am 7. Juli um 17:15 (5:15 pm) in München, Franz Josef Strauß Terminal «1». Flugdauer ist 2h 45m.
Bushehr (BUZ)
17:15
5:15 pm
6. Jul
 
Iran Airtour
2h 00m
McDonnell Douglas MD-82
Maschhad, Mashad (MHD)
19:15
7:15 pm
6. Jul
 
02:35
2:35 am
7. Jul
 
Verbindung 7h 20m
Turkish Airlines
4h 25m
Airbus A321-100/200
Istanbul, Atatürk (IST)
05:30
5:30 am
7. Jul
 
15:30
3:30 pm
7. Jul
 
Verbindung 10h 00m
Turkish Airlines
2h 45m
Airbus A330-300
München, Franz Josef Strauß (MUC)
17:15
5:15 pm
7. Jul
Terminal 1

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer