Flüge von Bujumbura nach St Lucia Hewanorra, Vieux Fort

Linienflüge am 25. June

1. Flüge Bujumbura - Nairobi - New York - Vieux Fort, 27h 17m, Kenya Airways + JetBlue Airways

Bewertung: 2.6/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in NBO: 5/5
Verbindung in JFK: 3.4/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug KQ465 von Kenya Airways fliegt von Burundi nach Kenia (BJM nach NBO). Der Flug startet am 25. June um 16:20 (4:20 pm) von Bujumbura und landet am 25. June um 19:30 (7:30 pm) in Nairobi, Jomo Kenyatta Terminal «1A». Flugdauer ist 2h 10m.
Nairobi Verbindung zwischen Flug KQ465 und KQ2 ist 3h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug KQ2 von Kenya Airways fliegt von Kenia nach Vereinigte Staaten (NBO nach JFK). Der Flug startet am 25. June um 22:55 (10:55 pm) von Nairobi, Jomo Kenyatta und landet am 26. June um 06:55 (6:55 am) in New York, John F Kennedy . Flugdauer ist 15h 00m.
New York Verbindung zwischen Flug KQ2 und B61781 ist 2h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug B61781 von JetBlue Airways fliegt von Vereinigte Staaten nach St. Lucia (JFK nach UVF). Der Flug startet am 26. June um 09:00 (9:00 am) von New York, John F Kennedy Terminal «5» und landet am 26. June um 13:37 (1:37 pm) in Vieux Fort, St Lucia Hewanorra . Flugdauer ist 4h 37m.
Bujumbura (BJM)
16:20
4:20 pm
25. Jun
 
Kenya Airways
2h 10m
Embraer EMB 190
Nairobi, Jomo Kenyatta (NBO)
19:30
7:30 pm
25. Jun
Terminal 1A
22:55
10:55 pm
25. Jun
 
Verbindung 3h 25m
Kenya Airways
15h 00m
New York, John F Kennedy (JFK)
06:55
6:55 am
26. Jun
 
09:00
9:00 am
26. Jun
Terminal 5
Verbindung 2h 05m
JetBlue Airways
4h 37m
32S
Vieux Fort, St Lucia Hewanorra (UVF)
13:37
1:37 pm
26. Jun
 

2. Flüge Bujumbura - Nairobi - New York - Vieux Fort, 34h 42m, Kenya Airways + JetBlue Airways

Bewertung: 2/5
Flugzeit: 3.9/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in NBO: 5/5
Verbindung in JFK: 3.4/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug KQ461 von Kenya Airways fliegt von Burundi nach Kenia (BJM nach NBO). Der Flug startet am 25. June um 08:55 (8:55 am) von Bujumbura und landet am 25. June um 11:35 (11:35 am) in Nairobi, Jomo Kenyatta Terminal «1A». Flugdauer ist 1h 40m.
Nairobi Verbindung zwischen Flug KQ461 und KQ2 ist 11h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug KQ2 von Kenya Airways fliegt von Kenia nach Vereinigte Staaten (NBO nach JFK). Der Flug startet am 25. June um 22:55 (10:55 pm) von Nairobi, Jomo Kenyatta und landet am 26. June um 06:55 (6:55 am) in New York, John F Kennedy . Flugdauer ist 15h 00m.
New York Verbindung zwischen Flug KQ2 und B61781 ist 2h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug B61781 von JetBlue Airways fliegt von Vereinigte Staaten nach St. Lucia (JFK nach UVF). Der Flug startet am 26. June um 09:00 (9:00 am) von New York, John F Kennedy Terminal «5» und landet am 26. June um 13:37 (1:37 pm) in Vieux Fort, St Lucia Hewanorra . Flugdauer ist 4h 37m.
Bujumbura (BJM)
08:55
8:55 am
25. Jun
 
Kenya Airways
1h 40m
Embraer EMB 190
Nairobi, Jomo Kenyatta (NBO)
11:35
11:35 am
25. Jun
Terminal 1A
22:55
10:55 pm
25. Jun
 
Verbindung 11h 20m
Kenya Airways
15h 00m
New York, John F Kennedy (JFK)
06:55
6:55 am
26. Jun
 
09:00
9:00 am
26. Jun
Terminal 5
Verbindung 2h 05m
JetBlue Airways
4h 37m
32S
Vieux Fort, St Lucia Hewanorra (UVF)
13:37
1:37 pm
26. Jun
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2021, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer