Flüge von Poretta, Bastia nach Islas Malvinas, Rosario

Linienflüge am 20. December

1. Flüge Bastia - Paris - Buenos Aires - Rosario, 24h 05m, Air France + Aerolineas Argentinas

Bewertung: 4.3/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in EZE: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AF7583 von Air France fliegt innerhalb von Frankreich (BIA nach CDG). Der Flug startet am 20. December um 17:35 (5:35 pm) von Bastia, Poretta und landet am 20. December um 19:25 (7:25 pm) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2F». Flugdauer ist 1h 50m.
Paris Verbindung zwischen Flug AF7583 und AF228 ist 4h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2E».
Der Internationale Flug AF228 von Air France fliegt von Frankreich nach Argentinien (CDG nach EZE). Der Flug startet am 20. December um 23:40 (11:40 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E» und landet am 21. December um 09:20 (9:20 am) in Buenos Aires, Ministro Pistarini Terminal «A». Flugdauer ist 13h 40m.
Buenos Aires Verbindung zwischen Flug AF228 und AR2700 ist 3h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «C».
Der Inlandsflug AR2700 von Aerolineas Argentinas fliegt innerhalb von Argentinien (EZE nach ROS). Der Flug startet am 21. December um 12:35 (12:35 pm) von Buenos Aires, Ministro Pistarini Terminal «C» und landet am 21. December um 13:40 (1:40 pm) in Rosario, Islas Malvinas . Flugdauer ist 1h 05m.
Bastia, Poretta (BIA)
17:35
5:35 pm
20. Dec
 
Air France
1h 50m
Airbus A318
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
19:25
7:25 pm
20. Dec
Terminal 2F
23:40
11:40 pm
20. Dec
Terminal 2E
Verbindung 4h 15m
Air France
13h 40m
789
Buenos Aires, Ministro Pistarini (EZE)
09:20
9:20 am
21. Dec
Terminal A
12:35
12:35 pm
21. Dec
Terminal C
Verbindung 3h 15m
Aerolineas Argentinas
1h 05m
Embraer EMB 190
Rosario, Islas Malvinas (ROS)
13:40
1:40 pm
21. Dec
 

2. Flüge Bastia - Paris - Rio De Janeiro - Rosario, 36h 50m, Air France + Aerolineas Argentinas

Bewertung: 2.8/5
Flugzeit: 3.2/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in GIG: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AF7583 von Air France fliegt innerhalb von Frankreich (BIA nach CDG). Der Flug startet am 20. December um 17:35 (5:35 pm) von Bastia, Poretta und landet am 20. December um 19:25 (7:25 pm) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2F». Flugdauer ist 1h 50m.
Paris Verbindung zwischen Flug AF7583 und AF442 ist 3h 55m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2E».
Der Internationale Flug AF442 von Air France fliegt von Frankreich nach Brasilien (CDG nach GIG). Der Flug startet am 20. December um 23:20 (11:20 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E» und landet am 21. December um 06:55 (6:55 am) in Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim Terminal «2». Flugdauer ist 11h 35m.
Rio De Janeiro Verbindung zwischen Flug AF442 und AR7747 ist 16h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AR7747 von Aerolineas Argentinas fliegt von Brasilien nach Argentinien (GIG nach ROS). Der Flug startet am 21. December um 22:55 (10:55 pm) von Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim Terminal «2» und landet am 22. December um 02:25 (2:25 am) in Rosario, Islas Malvinas . Flugdauer ist 3h 30m.
Bastia, Poretta (BIA)
17:35
5:35 pm
20. Dec
 
Air France
1h 50m
Airbus A318
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
19:25
7:25 pm
20. Dec
Terminal 2F
23:20
11:20 pm
20. Dec
Terminal 2E
Verbindung 3h 55m
Air France
11h 35m
Boeing 777-300ER
Rio De Janeiro, Galeao Antonio Carlos Jobim (GIG)
06:55
6:55 am
21. Dec
Terminal 2
22:55
10:55 pm
21. Dec
Terminal 2
Verbindung 16h 00m
Aerolineas Argentinas
3h 30m
Boeing 737-800
Rosario, Islas Malvinas (ROS)
02:25
2:25 am
22. Dec
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer