Flüge von Touat Cheik Sidi Mohamed Belkebir, Adrar nach Dublin

Linienflüge am 9. April

1. Flüge Adrar - Algiers - Paris - Dublin, 14h 55m, Air Algerie + Air France

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in ALG: 5/5
Verbindung in CDG: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AH6141 von Air Algerie fliegt innerhalb von Algerien (AZR nach ALG). Der Flug startet am 9. April um 07:00 (7:00 am) von Adrar, Touat Cheik Sidi Mohamed Belkebir und landet am 9. April um 09:50 (9:50 am) in Algiers, Houari Boumediene Terminal «D». Flugdauer ist 2h 50m.
Algiers Verbindung zwischen Flug AH6141 und AH1214 ist 3h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «I».
Der Internationale Flug AH1214 von Air Algerie fliegt von Algerien nach Frankreich (ALG nach CDG). Der Flug startet am 9. April um 13:15 (1:15 pm) von Algiers, Houari Boumediene Terminal «I» und landet am 9. April um 16:45 (4:45 pm) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2A». Flugdauer ist 2h 30m.
Paris Verbindung zwischen Flug AH1214 und AF1016 ist 4h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2E».
Der Internationale Flug AF1016 von Air France fliegt von Frankreich nach Irland (CDG nach DUB). Der Flug startet am 9. April um 21:00 (9:00 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E» und landet am 9. April um 21:55 (9:55 pm) in Dublin Terminal «1». Flugdauer ist 1h 55m.
Adrar, Touat Cheik Sidi Mohamed Belkebir (AZR)
07:00
7:00 am
9. Apr
 
Air Algerie
2h 50m
ATR ATR 72
Algiers, Houari Boumediene (ALG)
09:50
9:50 am
9. Apr
Terminal D
13:15
1:15 pm
9. Apr
Terminal I
Verbindung 3h 25m
Air Algerie
2h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:45
4:45 pm
9. Apr
Terminal 2A
21:00
9:00 pm
9. Apr
Terminal 2E
Verbindung 4h 15m
Air France
1h 55m
Airbus A319
Dublin (DUB)
21:55
9:55 pm
9. Apr
Terminal 1

2. Flüge Adrar - Algiers - London - Dublin, 11h 55m, Air Algerie + British Airways + Ryanair

Bewertung: 3/5
Flugzeit: 6.2/5
Flugtickets: 2.5/5 - Sie benötigen 3 getrennt tickets
Verbindung in ALG: 4.8/5
Verbindung in LGW: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AH6141 von Air Algerie fliegt innerhalb von Algerien (AZR nach ALG). Der Flug startet am 9. April um 07:00 (7:00 am) von Adrar, Touat Cheik Sidi Mohamed Belkebir und landet am 9. April um 09:50 (9:50 am) in Algiers, Houari Boumediene Terminal «D». Flugdauer ist 2h 50m.
Algiers Verbindung zwischen Flug AH6141 und BA2547 ist 2h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «I».
Der Internationale Flug BA2547 von British Airways fliegt von Algerien nach Vereinigtes Königreich (ALG nach LGW). Der Flug startet am 9. April um 12:15 (12:15 pm) von Algiers, Houari Boumediene Terminal «I» und landet am 9. April um 15:10 (3:10 pm) in London, Gatwick Terminal «S». Flugdauer ist 2h 55m.
London Verbindung zwischen Flug BA2547 und FR117 ist 2h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug FR117 von Ryanair fliegt von Vereinigtes Königreich nach Irland (LGW nach DUB). Der Flug startet am 9. April um 17:35 (5:35 pm) von London, Gatwick Terminal «S» und landet am 9. April um 18:55 (6:55 pm) in Dublin Terminal «1». Flugdauer ist 1h 20m.
Adrar, Touat Cheik Sidi Mohamed Belkebir (AZR)
07:00
7:00 am
9. Apr
 
Air Algerie
2h 50m
ATR ATR 72
Algiers, Houari Boumediene (ALG)
09:50
9:50 am
9. Apr
Terminal D
12:15
12:15 pm
9. Apr
Terminal I
Verbindung 2h 25m
British Airways
2h 55m
Airbus A320-100/200
London, Gatwick (LGW)
15:10
3:10 pm
9. Apr
Terminal S
17:35
5:35 pm
9. Apr
Terminal S
Verbindung 2h 25m
Ryanair
1h 20m
Boeing 737-800 (winglets)
Dublin (DUB)
18:55
6:55 pm
9. Apr
Terminal 1

3. Flüge Adrar - Algiers - Paris - Dublin, 15h 50m, Air Algerie + Aer Lingus

Bewertung: 3.5/5
Flugzeit: 4.7/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in ALG: 5/5
Verbindung in CDG: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AH6141 von Air Algerie fliegt innerhalb von Algerien (AZR nach ALG). Der Flug startet am 9. April um 07:00 (7:00 am) von Adrar, Touat Cheik Sidi Mohamed Belkebir und landet am 9. April um 09:50 (9:50 am) in Algiers, Houari Boumediene Terminal «D». Flugdauer ist 2h 50m.
Algiers Verbindung zwischen Flug AH6141 und AH1214 ist 3h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «I».
Der Internationale Flug AH1214 von Air Algerie fliegt von Algerien nach Frankreich (ALG nach CDG). Der Flug startet am 9. April um 13:15 (1:15 pm) von Algiers, Houari Boumediene Terminal «I» und landet am 9. April um 16:45 (4:45 pm) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2A». Flugdauer ist 2h 30m.
Paris Verbindung zwischen Flug AH1214 und EI529 ist 5h 25m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «1».
Der Internationale Flug EI529 von Aer Lingus fliegt von Frankreich nach Irland (CDG nach DUB). Der Flug startet am 9. April um 22:10 (10:10 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «1» und landet am 9. April um 22:50 (10:50 pm) in Dublin Terminal «2». Flugdauer ist 1h 40m.
Adrar, Touat Cheik Sidi Mohamed Belkebir (AZR)
07:00
7:00 am
9. Apr
 
Air Algerie
2h 50m
ATR ATR 72
Algiers, Houari Boumediene (ALG)
09:50
9:50 am
9. Apr
Terminal D
13:15
1:15 pm
9. Apr
Terminal I
Verbindung 3h 25m
Air Algerie
2h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:45
4:45 pm
9. Apr
Terminal 2A
22:10
10:10 pm
9. Apr
Terminal 1
Verbindung 5h 25m
Aer Lingus
1h 40m
Airbus A320-100/200
Dublin (DUB)
22:50
10:50 pm
9. Apr
Terminal 2

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer