Flüge von Bergstrom, Austin nach Peinador, Vigo

Linienflüge am 1. Juni

1. Flüge Austin - Charlotte - Madrid - Vigo, 17h 08m, American Airlines + Air Europa

Bewertung: 3.3/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CLT: 5/5
Verbindung in MAD: 4.5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AA2029 von American Airlines fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (AUS nach CLT). Der Flug startet am 1. Juni um 11:42 (11:42 am) von Austin, Bergstrom und landet am 1. Juni um 15:27 (3:27 pm) in Charlotte, Douglas . Flugdauer ist 2h 45m.
Charlotte Verbindung zwischen Flug AA2029 und AA748 ist 2h 53m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AA748 von American Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Spanien (CLT nach MAD). Der Flug startet am 1. Juni um 18:20 (6:20 pm) von Charlotte, Douglas und landet am 2. Juni um 08:25 (8:25 am) in Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal «4S». Flugdauer ist 8h 05m.
Madrid Verbindung zwischen Flug AA748 und UX7302 ist 2h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «2».
Der Inlandsflug UX7302 von Air Europa fliegt innerhalb von Spanien (MAD nach VGO). Der Flug startet am 2. Juni um 10:40 (10:40 am) von Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal «2» und landet am 2. Juni um 11:50 (11:50 am) in Vigo, Peinador . Flugdauer ist 1h 10m.
Austin, Bergstrom (AUS)
11:42
11:42 am
1. Jun
 
American Airlines
2h 45m
Airbus A319
Charlotte, Douglas (CLT)
15:27
3:27 pm
1. Jun
 
18:20
6:20 pm
1. Jun
 
Verbindung 2h 53m
American Airlines
8h 05m
Airbus A330-200
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
08:25
8:25 am
2. Jun
Terminal 4S
10:40
10:40 am
2. Jun
Terminal 2
Verbindung 2h 15m
Air Europa
1h 10m
Embraer EMB 190
Vigo, Peinador (VGO)
11:50
11:50 am
2. Jun
 

2. Flüge Austin - Charlotte - Madrid - Vigo, 18h 13m, American Airlines + Iberia

Bewertung: 4.1/5
Flugzeit: 4.7/5
Flugtickets: 4.3/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft & die gleiche Airline-Allianz)
Verbindung in CLT: 5/5
Verbindung in MAD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug AA2029 von American Airlines fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (AUS nach CLT). Der Flug startet am 1. Juni um 11:42 (11:42 am) von Austin, Bergstrom und landet am 1. Juni um 15:27 (3:27 pm) in Charlotte, Douglas . Flugdauer ist 2h 45m.
Charlotte Verbindung zwischen Flug AA2029 und AA748 ist 2h 53m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AA748 von American Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Spanien (CLT nach MAD). Der Flug startet am 1. Juni um 18:20 (6:20 pm) von Charlotte, Douglas und landet am 2. Juni um 08:25 (8:25 am) in Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal «4S». Flugdauer ist 8h 05m.
Madrid Verbindung zwischen Flug AA748 und IB532 ist 3h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «4».
Der Inlandsflug IB532 von Iberia fliegt innerhalb von Spanien (MAD nach VGO). Der Flug startet am 2. Juni um 11:40 (11:40 am) von Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal «4» und landet am 2. Juni um 12:55 (12:55 pm) in Vigo, Peinador . Flugdauer ist 1h 15m.
Austin, Bergstrom (AUS)
11:42
11:42 am
1. Jun
 
American Airlines
2h 45m
Airbus A319
Charlotte, Douglas (CLT)
15:27
3:27 pm
1. Jun
 
18:20
6:20 pm
1. Jun
 
Verbindung 2h 53m
American Airlines
8h 05m
Airbus A330-200
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
08:25
8:25 am
2. Jun
Terminal 4S
11:40
11:40 am
2. Jun
Terminal 4
Verbindung 3h 15m
Iberia
1h 15m
Airbus A319
Vigo, Peinador (VGO)
12:55
12:55 pm
2. Jun
 

3. Flüge Austin - New York - Madrid - Vigo, 17h 57m, JetBlue Airways + Iberia

Bewertung: 3.5/5
Flugzeit: 4.7/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in JFK: 5/5
Verbindung in MAD: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug B6394 von JetBlue Airways fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (AUS nach JFK). Der Flug startet am 1. Juni um 16:03 (4:03 pm) von Austin, Bergstrom und landet am 1. Juni um 20:50 (8:50 pm) in New York, John F Kennedy Terminal «5». Flugdauer ist 3h 47m.
New York Verbindung zwischen Flug B6394 und IB6254 ist 3h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «7».
Der Internationale Flug IB6254 von Iberia fliegt von Vereinigte Staaten nach Spanien (JFK nach MAD). Der Flug startet am 1. Juni um 23:55 (11:55 pm) von New York, John F Kennedy Terminal «7» und landet am 2. Juni um 13:15 (1:15 pm) in Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal «4S». Flugdauer ist 7h 20m.
Madrid Verbindung zwischen Flug IB6254 und IB534 ist 2h 30m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «4».
Der Inlandsflug IB534 von Iberia fliegt innerhalb von Spanien (MAD nach VGO). Der Flug startet am 2. Juni um 15:45 (3:45 pm) von Madrid, Adolfo Suárez Barajas Terminal «4» und landet am 2. Juni um 17:00 (5:00 pm) in Vigo, Peinador . Flugdauer ist 1h 15m.
Austin, Bergstrom (AUS)
16:03
4:03 pm
1. Jun
 
JetBlue Airways
3h 47m
Airbus A320-100/200
New York, John F Kennedy (JFK)
20:50
8:50 pm
1. Jun
Terminal 5
23:55
11:55 pm
1. Jun
Terminal 7
Verbindung 3h 05m
Iberia
7h 20m
Airbus A330-200
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
13:15
1:15 pm
2. Jun
Terminal 4S
15:45
3:45 pm
2. Jun
Terminal 4
Verbindung 2h 30m
Iberia
1h 15m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Vigo, Peinador (VGO)
17:00
5:00 pm
2. Jun
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer