Flüge von V C Bird, Antigua nach Seychelles, Mahe Island

Linienflüge am 6. August

1. Flüge Antigua - New York - Zürich - Mahe Island, 35h 20m, JetBlue Airways + Swiss International Air Lines

Bewertung: 3.2/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in JFK: 4.3/5
Verbindung in ZRH: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug B6740 von JetBlue Airways fliegt von Antigua und Barbuda nach Vereinigte Staaten (ANU nach JFK). Der Flug startet am 6. August um 14:05 (2:05 pm) von Antigua, V C Bird und landet am 6. August um 18:30 (6:30 pm) in New York, John F Kennedy Terminal «5». Flugdauer ist 4h 25m.
New York Verbindung zwischen Flug B6740 und LX15 ist 2h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «4».
Der Internationale Flug LX15 von Swiss International Air Lines fliegt von Vereinigte Staaten nach Schweiz (JFK nach ZRH). Der Flug startet am 6. August um 21:05 (9:05 pm) von New York, John F Kennedy Terminal «4» und landet am 7. August um 10:55 (10:55 am) in Zürich, Kloten . Flugdauer ist 7h 50m.
Zürich Verbindung zwischen Flug LX15 und LX8074 ist 11h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LX8074 von Swiss International Air Lines fliegt von Schweiz nach Seychellen (ZRH nach SEZ). Der Flug startet am 7. August um 22:35 (10:35 pm) von Zürich, Kloten und landet am 8. August um 09:25 (9:25 am) in Mahe Island, Seychelles . Flugdauer ist 8h 50m.
Antigua, V C Bird (ANU)
14:05
2:05 pm
6. Aug
 
JetBlue Airways
4h 25m
Airbus A320-100/200
New York, John F Kennedy (JFK)
18:30
6:30 pm
6. Aug
Terminal 5
21:05
9:05 pm
6. Aug
Terminal 4
Verbindung 2h 35m
Swiss International Air Lines
7h 50m
Boeing 777-300ER
Zürich, Kloten (ZRH)
10:55
10:55 am
7. Aug
 
22:35
10:35 pm
7. Aug
 
Verbindung 11h 40m
Swiss International Air Lines
8h 50m
Mahe Island, Seychelles (SEZ)
09:25
9:25 am
8. Aug
 

2. Flüge Antigua - Miami - Zürich - Mahe Island, 35h 25m, American Airlines + Swiss International Air Lines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 4.9/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in MIA: 5/5
Verbindung in ZRH: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AA2405 von American Airlines fliegt von Antigua und Barbuda nach Vereinigte Staaten (ANU nach MIA). Der Flug startet am 6. August um 14:00 (2:00 pm) von Antigua, V C Bird und landet am 6. August um 17:30 (5:30 pm) in Miami . Flugdauer ist 3h 30m.
Miami Verbindung zwischen Flug AA2405 und LX65 ist 2h 15m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LX65 von Swiss International Air Lines fliegt von Vereinigte Staaten nach Schweiz (MIA nach ZRH). Der Flug startet am 6. August um 19:45 (7:45 pm) von Miami und landet am 7. August um 11:00 (11:00 am) in Zürich, Kloten . Flugdauer ist 9h 15m.
Zürich Verbindung zwischen Flug LX65 und LX8074 ist 11h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LX8074 von Swiss International Air Lines fliegt von Schweiz nach Seychellen (ZRH nach SEZ). Der Flug startet am 7. August um 22:35 (10:35 pm) von Zürich, Kloten und landet am 8. August um 09:25 (9:25 am) in Mahe Island, Seychelles . Flugdauer ist 8h 50m.
Antigua, V C Bird (ANU)
14:00
2:00 pm
6. Aug
 
American Airlines
3h 30m
Boeing 737-800
Miami (MIA)
17:30
5:30 pm
6. Aug
 
19:45
7:45 pm
6. Aug
 
Verbindung 2h 15m
Swiss International Air Lines
9h 15m
Airbus A340-300
Zürich, Kloten (ZRH)
11:00
11:00 am
7. Aug
 
22:35
10:35 pm
7. Aug
 
Verbindung 11h 35m
Swiss International Air Lines
8h 50m
Mahe Island, Seychelles (SEZ)
09:25
9:25 am
8. Aug
 

3. Flüge Antigua - New York - Zürich - Mahe Island, 35h 20m, JetBlue Airways + Swiss International Air Lines + Lufthansa

Bewertung: 2.6/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in JFK: 4.3/5
Verbindung in ZRH: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug B6740 von JetBlue Airways fliegt von Antigua und Barbuda nach Vereinigte Staaten (ANU nach JFK). Der Flug startet am 6. August um 14:05 (2:05 pm) von Antigua, V C Bird und landet am 6. August um 18:30 (6:30 pm) in New York, John F Kennedy Terminal «5». Flugdauer ist 4h 25m.
New York Verbindung zwischen Flug B6740 und LX15 ist 2h 35m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «4».
Der Internationale Flug LX15 von Swiss International Air Lines fliegt von Vereinigte Staaten nach Schweiz (JFK nach ZRH). Der Flug startet am 6. August um 21:05 (9:05 pm) von New York, John F Kennedy Terminal «4» und landet am 7. August um 10:55 (10:55 am) in Zürich, Kloten . Flugdauer ist 7h 50m.
Zürich Verbindung zwischen Flug LX15 und LH4530 ist 11h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug LH4530 von Lufthansa fliegt von Schweiz nach Seychellen (ZRH nach SEZ). Der Flug startet am 7. August um 22:35 (10:35 pm) von Zürich, Kloten und landet am 8. August um 09:25 (9:25 am) in Mahe Island, Seychelles . Flugdauer ist 8h 50m.
Antigua, V C Bird (ANU)
14:05
2:05 pm
6. Aug
 
JetBlue Airways
4h 25m
Airbus A320-100/200
New York, John F Kennedy (JFK)
18:30
6:30 pm
6. Aug
Terminal 5
21:05
9:05 pm
6. Aug
Terminal 4
Verbindung 2h 35m
Swiss International Air Lines
7h 50m
Boeing 777-300ER
Zürich, Kloten (ZRH)
10:55
10:55 am
7. Aug
 
22:35
10:35 pm
7. Aug
 
Verbindung 11h 40m
Lufthansa
8h 50m
Mahe Island, Seychelles (SEZ)
09:25
9:25 am
8. Aug
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2021, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer