Flüge von V C Bird, Antigua nach Cap Haitien

Linienflüge am 30. July

1. Flüge Antigua - New York - Fort Lauderdale - Cap Haitien, 24h 13m, JetBlue Airways + Spirit Airlines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in JFK: 5/5
Verbindung in FLL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug B6740 von JetBlue Airways fliegt von Antigua und Barbuda nach Vereinigte Staaten (ANU nach JFK). Der Flug startet am 30. July um 14:15 (2:15 pm) von Antigua, V C Bird und landet am 30. July um 18:40 (6:40 pm) in New York, John F Kennedy Terminal «5». Flugdauer ist 4h 25m.
New York Verbindung zwischen Flug B6740 und B61701 ist 2h 50m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug B61701 von JetBlue Airways fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (JFK nach FLL). Der Flug startet am 30. July um 21:30 (9:30 pm) von New York, John F Kennedy Terminal «5» und landet am 31. July um 00:38 (0:38 am) in Fort Lauderdale Terminal «3». Flugdauer ist 3h 08m.
Fort Lauderdale Verbindung zwischen Flug B61701 und NK659 ist 11h 52m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «4».
Der Internationale Flug NK659 von Spirit Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Haiti (FLL nach CAP). Der Flug startet am 31. July um 12:30 (12:30 pm) von Fort Lauderdale Terminal «4» und landet am 31. July um 14:28 (2:28 pm) in Cap Haitien . Flugdauer ist 1h 58m.
Antigua, V C Bird (ANU)
14:15
2:15 pm
30. Jul
 
JetBlue Airways
4h 25m
Airbus A320-100/200
New York, John F Kennedy (JFK)
18:40
6:40 pm
30. Jul
Terminal 5
21:30
9:30 pm
30. Jul
Terminal 5
Verbindung 2h 50m
JetBlue Airways
3h 08m
Airbus A320-100/200
Fort Lauderdale (FLL)
00:38
0:38 am
31. Jul
Terminal 3
12:30
12:30 pm
31. Jul
Terminal 4
Verbindung 11h 52m
Spirit Airlines
1h 58m
Airbus A319
Cap Haitien (CAP)
14:28
2:28 pm
31. Jul
 

2. Flüge Antigua - New York - Fort Lauderdale - Cap Haitien, 24h 13m, JetBlue Airways + Spirit Airlines

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in JFK: 5/5
Verbindung in FLL: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug B6740 von JetBlue Airways fliegt von Antigua und Barbuda nach Vereinigte Staaten (ANU nach JFK). Der Flug startet am 30. July um 14:15 (2:15 pm) von Antigua, V C Bird und landet am 30. July um 18:40 (6:40 pm) in New York, John F Kennedy Terminal «5». Flugdauer ist 4h 25m.
New York Verbindung zwischen Flug B6740 und B61 ist 11h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug B61 von JetBlue Airways fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (JFK nach FLL). Der Flug startet am 31. July um 06:00 (6:00 am) von New York, John F Kennedy Terminal «5» und landet am 31. July um 08:58 (8:58 am) in Fort Lauderdale Terminal «3». Flugdauer ist 2h 58m.
Fort Lauderdale Verbindung zwischen Flug B61 und NK659 ist 3h 32m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll. Gehen zum Terminal «4».
Der Internationale Flug NK659 von Spirit Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Haiti (FLL nach CAP). Der Flug startet am 31. July um 12:30 (12:30 pm) von Fort Lauderdale Terminal «4» und landet am 31. July um 14:28 (2:28 pm) in Cap Haitien . Flugdauer ist 1h 58m.
Antigua, V C Bird (ANU)
14:15
2:15 pm
30. Jul
 
JetBlue Airways
4h 25m
Airbus A320-100/200
New York, John F Kennedy (JFK)
18:40
6:40 pm
30. Jul
Terminal 5
06:00
6:00 am
31. Jul
Terminal 5
Verbindung 11h 20m
JetBlue Airways
2h 58m
Airbus A321-100/200
Fort Lauderdale (FLL)
08:58
8:58 am
31. Jul
Terminal 3
12:30
12:30 pm
31. Jul
Terminal 4
Verbindung 3h 32m
Spirit Airlines
1h 58m
Airbus A319
Cap Haitien (CAP)
14:28
2:28 pm
31. Jul
 

3. Flüge Antigua - Miami - Port Au Prince - Cap Haitien, 24h 30m, American Airlines + Sunrise Airways

Bewertung: 3.7/5
Flugzeit: 4.9/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in MIA: 5/5
Verbindung in PAP: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AA1397 von American Airlines fliegt von Antigua und Barbuda nach Vereinigte Staaten (ANU nach MIA). Der Flug startet am 30. July um 15:15 (3:15 pm) von Antigua, V C Bird und landet am 30. July um 18:50 (6:50 pm) in Miami . Flugdauer ist 3h 35m.
Miami Verbindung zwischen Flug AA1397 und AA949 ist 15h 46m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug AA949 von American Airlines fliegt von Vereinigte Staaten nach Haiti (MIA nach PAP). Der Flug startet am 31. July um 10:36 (10:36 am) von Miami und landet am 31. July um 12:41 (12:41 pm) in Port Au Prince, Toussaint Louverture Terminal «I». Flugdauer ist 2h 05m.
Port Au Prince Verbindung zwischen Flug AA949 und S616 ist 2h 34m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug S616 von Sunrise Airways fliegt innerhalb von Haiti (PAP nach CAP). Der Flug startet am 31. July um 15:15 (3:15 pm) von Port Au Prince, Toussaint Louverture und landet am 31. July um 15:45 (3:45 pm) in Cap Haitien . Flugdauer ist 0h 30m.
Antigua, V C Bird (ANU)
15:15
3:15 pm
30. Jul
 
American Airlines
3h 35m
7M8
Miami (MIA)
18:50
6:50 pm
30. Jul
 
10:36
10:36 am
31. Jul
 
Verbindung 15h 46m
American Airlines
2h 05m
Boeing 787-8 Dreamliner
Port Au Prince, Toussaint Louverture (PAP)
12:41
12:41 pm
31. Jul
Terminal I
15:15
3:15 pm
31. Jul
 
Verbindung 2h 34m
Sunrise Airways
0h 30m
BAe Jetstream 32
Cap Haitien (CAP)
15:45
3:45 pm
31. Jul
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2021, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer