Flüge von Alicante nach Rafiq Hariri, Beirut

Linienflüge am 29. Mai

1. Flüge Alicante - Barcelona - Beirut, 26h 05m, Vueling Airlines

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in BCN: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug VY1305 von Vueling Airlines fliegt innerhalb von Spanien (ALC nach BCN). Der Flug startet am 29. Mai um 20:30 (8:30 pm) von Alicante und landet am 29. Mai um 21:45 (9:45 pm) in Barcelona, El Prat Terminal «1». Flugdauer ist 1h 15m.
Barcelona Verbindung zwischen Flug VY1305 und VY7620 ist 20h 45m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug VY7620 von Vueling Airlines fliegt von Spanien nach Libanon (BCN nach BEY). Der Flug startet am 30. Mai um 18:30 (6:30 pm) von Barcelona, El Prat Terminal «1» und landet am 30. Mai um 23:35 (11:35 pm) in Beirut, Rafiq Hariri . Flugdauer ist 4h 05m.
Alicante (ALC)
20:30
8:30 pm
29. Mai
 
Vueling Airlines
1h 15m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Barcelona, El Prat (BCN)
21:45
9:45 pm
29. Mai
Terminal 1
18:30
6:30 pm
30. Mai
Terminal 1
Verbindung 20h 45m
Vueling Airlines
4h 05m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Beirut, Rafiq Hariri (BEY)
23:35
11:35 pm
30. Mai
 

2. Flüge Alicante - Stockholm - Beirut, 28h 50m, SAS

Bewertung: 4.5/5
Flugzeit: 4.5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in ARN: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug SK1854 von SAS fliegt von Spanien nach Schweden (ALC nach ARN). Der Flug startet am 29. Mai um 11:20 (11:20 am) von Alicante und landet am 29. Mai um 15:20 (3:20 pm) in Stockholm, Arlanda Terminal «5». Flugdauer ist 4h 00m.
Stockholm Verbindung zwischen Flug SK1854 und SK2967 ist 20h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug SK2967 von SAS fliegt von Schweden nach Libanon (ARN nach BEY). Der Flug startet am 30. Mai um 11:30 (11:30 am) von Stockholm, Arlanda und landet am 30. Mai um 17:10 (5:10 pm) in Beirut, Rafiq Hariri . Flugdauer ist 4h 40m.
Alicante (ALC)
11:20
11:20 am
29. Mai
 
SAS
4h 00m
Boeing 737-700
Stockholm, Arlanda (ARN)
15:20
3:20 pm
29. Mai
Terminal 5
11:30
11:30 am
30. Mai
 
Verbindung 20h 10m
SAS
4h 40m
Beirut, Rafiq Hariri (BEY)
17:10
5:10 pm
30. Mai
 

3. Flüge Alicante - Genf - Beirut, 26h 50m, Easyjet + Middle East Airlines

Bewertung: 3.6/5
Flugzeit: 4.8/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in GVA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug U21426 von Easyjet fliegt von Spanien nach Schweiz (ALC nach GVA). Der Flug startet am 29. Mai um 12:45 (12:45 pm) von Alicante und landet am 29. Mai um 14:45 (2:45 pm) in Genf, Cointrin . Flugdauer ist 2h 00m.
Genf Verbindung zwischen Flug U21426 und ME214 ist 21h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug ME214 von Middle East Airlines fliegt von Schweiz nach Libanon (GVA nach BEY). Der Flug startet am 30. Mai um 11:45 (11:45 am) von Genf, Cointrin Terminal «1» und landet am 30. Mai um 16:35 (4:35 pm) in Beirut, Rafiq Hariri . Flugdauer ist 3h 50m.
Alicante (ALC)
12:45
12:45 pm
29. Mai
 
Easyjet
2h 00m
Genf, Cointrin (GVA)
14:45
2:45 pm
29. Mai
 
11:45
11:45 am
30. Mai
Terminal 1
Verbindung 21h 00m
Middle East Airlines
3h 50m
Airbus A320-100/200
Beirut, Rafiq Hariri (BEY)
16:35
4:35 pm
30. Mai
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer