Flüge von Aberdeen nach Saint Petersburg

Linienflüge am 25. Januar

1. Flüge Aberdeen - Paris - Indianapolis - Saint Petersburg, 32h 10m, Air France + Delta + Allegiant Air

Bewertung: 3.1/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 3.1/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in CDG: 5/5
Verbindung in IND: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Internationale Flug AF1473 von Air France fliegt von Vereinigtes Königreich nach Frankreich (ABZ nach CDG). Der Flug startet am 25. Januar um 06:05 (6:05 am) von Aberdeen und landet am 25. Januar um 09:10 (9:10 am) in Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E». Flugdauer ist 2h 05m.
Paris Verbindung zwischen Flug AF1473 und DL501 ist 4h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug DL501 von Delta fliegt von Frankreich nach Vereinigte Staaten (CDG nach IND). Der Flug startet am 25. Januar um 13:10 (1:10 pm) von Paris, Roissy Charles de Gaulle Terminal «2E» und landet am 25. Januar um 16:50 (4:50 pm) in Indianapolis . Flugdauer ist 9h 40m.
Indianapolis Verbindung zwischen Flug DL501 und G41822 ist 14h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug G41822 von Allegiant Air fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (IND nach PIE). Der Flug startet am 26. Januar um 07:00 (7:00 am) von Indianapolis und landet am 26. Januar um 09:15 (9:15 am) in Saint Petersburg . Flugdauer ist 2h 15m.
Aberdeen (ABZ)
06:05
6:05 am
25. Jan
 
Air France
2h 05m
Embraer EMB 170
Paris, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
09:10
9:10 am
25. Jan
Terminal 2E
13:10
1:10 pm
25. Jan
Terminal 2E
Verbindung 4h 00m
Delta
9h 40m
76W
Indianapolis (IND)
16:50
4:50 pm
25. Jan
 
07:00
7:00 am
26. Jan
 
Verbindung 14h 10m
Allegiant Air
2h 15m
Airbus A320-100/200
Saint Petersburg (PIE)
09:15
9:15 am
26. Jan
 

2. Flüge Aberdeen - London - Nashville - Saint Petersburg, 39h 45m, British Airways + Allegiant Air

Bewertung: 3/5
Flugzeit: 4/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in LHR: 5/5
Verbindung in BNA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug BA1305 von British Airways fliegt innerhalb von Vereinigtes Königreich (ABZ nach LHR). Der Flug startet am 25. Januar um 09:10 (9:10 am) von Aberdeen und landet am 25. Januar um 10:55 (10:55 am) in London, Heathrow Terminal «5». Flugdauer ist 1h 45m.
London Verbindung zwischen Flug BA1305 und BA223 ist 2h 40m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug BA223 von British Airways fliegt von Vereinigtes Königreich nach Vereinigte Staaten (LHR nach BNA). Der Flug startet am 25. Januar um 13:35 (1:35 pm) von London, Heathrow Terminal «5» und landet am 25. Januar um 16:45 (4:45 pm) in Nashville . Flugdauer ist 9h 10m.
Nashville Verbindung zwischen Flug BA223 und G4772 ist 24h 28m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug G4772 von Allegiant Air fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (BNA nach PIE). Der Flug startet am 26. Januar um 17:13 (5:13 pm) von Nashville und landet am 26. Januar um 19:55 (7:55 pm) in Saint Petersburg . Flugdauer ist 1h 42m.
Aberdeen (ABZ)
09:10
9:10 am
25. Jan
 
British Airways
1h 45m
Airbus A319
London, Heathrow (LHR)
10:55
10:55 am
25. Jan
Terminal 5
13:35
1:35 pm
25. Jan
Terminal 5
Verbindung 2h 40m
British Airways
9h 10m
Boeing 787-8 Dreamliner
Nashville (BNA)
16:45
4:45 pm
25. Jan
 
17:13
5:13 pm
26. Jan
 
Verbindung 24h 28m
Allegiant Air
1h 42m
Airbus A319
Saint Petersburg (PIE)
19:55
7:55 pm
26. Jan
 

3. Flüge Aberdeen - London - Nashville - Saint Petersburg, 41h 10m, British Airways + Allegiant Air

Bewertung: 2.9/5
Flugzeit: 3.9/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in LHR: 5/5
Verbindung in BNA: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug BA1303 von British Airways fliegt innerhalb von Vereinigtes Königreich (ABZ nach LHR). Der Flug startet am 25. Januar um 07:45 (7:45 am) von Aberdeen und landet am 25. Januar um 09:25 (9:25 am) in London, Heathrow Terminal «5». Flugdauer ist 1h 40m.
London Verbindung zwischen Flug BA1303 und BA223 ist 4h 10m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug BA223 von British Airways fliegt von Vereinigtes Königreich nach Vereinigte Staaten (LHR nach BNA). Der Flug startet am 25. Januar um 13:35 (1:35 pm) von London, Heathrow Terminal «5» und landet am 25. Januar um 16:45 (4:45 pm) in Nashville . Flugdauer ist 9h 10m.
Nashville Verbindung zwischen Flug BA223 und G4772 ist 24h 28m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Inlandsflug G4772 von Allegiant Air fliegt innerhalb von Vereinigte Staaten (BNA nach PIE). Der Flug startet am 26. Januar um 17:13 (5:13 pm) von Nashville und landet am 26. Januar um 19:55 (7:55 pm) in Saint Petersburg . Flugdauer ist 1h 42m.
Aberdeen (ABZ)
07:45
7:45 am
25. Jan
 
British Airways
1h 40m
Airbus A319
London, Heathrow (LHR)
09:25
9:25 am
25. Jan
Terminal 5
13:35
1:35 pm
25. Jan
Terminal 5
Verbindung 4h 10m
British Airways
9h 10m
Boeing 787-8 Dreamliner
Nashville (BNA)
16:45
4:45 pm
25. Jan
 
17:13
5:13 pm
26. Jan
 
Verbindung 24h 28m
Allegiant Air
1h 42m
Airbus A319
Saint Petersburg (PIE)
19:55
7:55 pm
26. Jan
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2020, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer