Flüge von Aberdeen nach Alicante

Linienflüge am 30. July

1. Flüge Aberdeen - London - Alicante, 7h 20m, British Airways

Bewertung: 5/5
Flugzeit: 5/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in LHR: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug BA1301 von British Airways fliegt innerhalb von Vereinigtes Königreich (ABZ nach LHR). Der Flug startet am 30. July um 06:45 (6:45 am) von Aberdeen und landet am 30. July um 08:30 (8:30 am) in London, Heathrow Terminal «5». Flugdauer ist 1h 45m.
London Verbindung zwischen Flug BA1301 und BA2630 ist 3h 00m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug BA2630 von British Airways fliegt von Vereinigtes Königreich nach Spanien (LHR nach ALC). Der Flug startet am 30. July um 11:30 (11:30 am) von London, Heathrow und landet am 30. July um 15:05 (3:05 pm) in Alicante . Flugdauer ist 2h 35m.
Aberdeen (ABZ)
06:45
6:45 am
30. Jul
 
British Airways
1h 45m
Airbus A319
London, Heathrow (LHR)
08:30
8:30 am
30. Jul
Terminal 5
11:30
11:30 am
30. Jul
 
Verbindung 3h 00m
British Airways
2h 35m
Alicante (ALC)
15:05
3:05 pm
30. Jul
 

2. Flüge Aberdeen - Teesside - Alicante, 6h 15m, Eastern Airways + Ryanair

Bewertung: 4.4/5
Flugzeit: 5.8/5
Flugtickets: 3.7/5 - Sie benötigen 2 getrennt tickets
Verbindung in MME: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug T3701 von Eastern Airways fliegt innerhalb von Vereinigtes Königreich (ABZ nach MME). Der Flug startet am 30. July um 16:20 (4:20 pm) von Aberdeen und landet am 30. July um 17:20 (5:20 pm) in Teesside, Durham Tees Valley . Flugdauer ist 1h 00m.
Teesside Verbindung zwischen Flug T3701 und FR5986 ist 2h 20m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug FR5986 von Ryanair fliegt von Vereinigtes Königreich nach Spanien (MME nach ALC). Der Flug startet am 30. July um 19:40 (7:40 pm) von Teesside, Durham Tees Valley und landet am 30. July um 23:35 (11:35 pm) in Alicante . Flugdauer ist 2h 55m.
Aberdeen (ABZ)
16:20
4:20 pm
30. Jul
 
Eastern Airways
1h 00m
BAe Jetstream 41
Teesside, Durham Tees Valley (MME)
17:20
5:20 pm
30. Jul
 
19:40
7:40 pm
30. Jul
 
Verbindung 2h 20m
Ryanair
2h 55m
Alicante (ALC)
23:35
11:35 pm
30. Jul
 

3. Flüge Aberdeen - London - Alicante, 9h 20m, EasyJet

Bewertung: 3.9/5
Flugzeit: 3.9/5
Flugtickets: 5/5 - Nur ein Ticket (gleichen Fluggesellschaft)
Verbindung in LGW: 5/5
i
Anfahrtsbeschreibung
Der Inlandsflug U2872 von EasyJet fliegt innerhalb von Vereinigtes Königreich (ABZ nach LGW). Der Flug startet am 30. July um 10:35 (10:35 am) von Aberdeen und landet am 30. July um 12:15 (12:15 pm) in London, Gatwick . Flugdauer ist 1h 40m.
London Verbindung zwischen Flug U2872 und U28657 ist 5h 05m. Durchlaufen Passkontrolle und Zoll.
Der Internationale Flug U28657 von EasyJet fliegt von Vereinigtes Königreich nach Spanien (LGW nach ALC). Der Flug startet am 30. July um 17:20 (5:20 pm) von London, Gatwick Terminal «N» und landet am 30. July um 20:55 (8:55 pm) in Alicante . Flugdauer ist 2h 35m.
Aberdeen (ABZ)
10:35
10:35 am
30. Jul
 
EasyJet
1h 40m
London, Gatwick (LGW)
12:15
12:15 pm
30. Jul
 
17:20
5:20 pm
30. Jul
Terminal N
Verbindung 5h 05m
EasyJet
2h 35m
Airbus A321-100/200
Alicante (ALC)
20:55
8:55 pm
30. Jul
 

Abreise Tage

Siehe auch

Hotels, Resorts, Apartments, Hostels, Gasthof

Neue Flüge Suche
Abflughafen
Zielflughafen

2011-2021, aviability.com - Reise beginnt

Privacy Disclaimer